Прочее кулинарное

На который день жарят гренки, дабы хлеб не пропал? Вы жарите, просто обманкув его в яйцо, или как-то иначе?

Не, на стакан молока три*четыре яйца, размешать до однородности. Обмакиваем их в эту смесь, даем очень хорошо пропитаться, прям чтобы капало с них (чем больше, тем нежнее они получатся). Закладывать в горячее мало. Подойдет любой хлеб, который еще можно нарезать ножом (ну, если и ножовкой - тоже вариант)))
Совет: храните хлеб только в холодильнике и в плотно завязанном пакете. Пролежит - месяц и ничего с ним не случится.
ГБ
Гузель Белова
64 863
Лучший ответ
Когда захочется, тогда и делаю...
можно через пару дней.
развожу яйцо, молоко, сахар, обмакиваю и жарю с двух сторон
Януля Лыкова
Януля Лыкова
74 775
Да можно сразу как батон купили
я сначала мочу хлеб в сладком молоке с ванилью, потом обмакиваю в яйцо и тогда жарю в растительном масле
На второй день уже могу сделать. Зачем ждать?
После полной луны, отсчитать сорок дней, и в пятницу 13 числа сделать гренки
Pro100***** Zaika
Pro100***** Zaika
88 783
В любой, Даже со свежим могу, мне так вкуснее. Болтушку делаю из яиц, чуток молока, соли, и обмакнув на сковороду отправляю.
Natalia Novitcaia
Natalia Novitcaia
70 467
У меня хлеб в холодильнике месяцами лежит) разогрел в микроволновке и бутерброд
Дашуля
Дашуля
72 725
Хлеб на гренки, сухарики.
Батон на сладкие гренки с яйцом, молоком и сахаром.
Примерно делаю так, когда залеживается дня 3.
Делаю сухарики и потом с супом ням ням.)
Ем хлеб только от второго дня, на третий день есть вероятность плесени. Но сильно зависит от хлеба..
Алёна Хамитова
Алёна Хамитова
18 962
Можно сделать не просто гренки, в бутерброд Монте-кристо и хлеб не пропадает и вкусно! Часто делаю, хотя это не для ЗОЖников
молоко с яйцом, размешать, макаем булку и жарим
Nina Brunner
Nina Brunner
172

Похожие вопросы