Овсяный слизистый суп
В кипящую воду насыпьте геркулес, варите на слабом огне до полного разваривания не менее 1 часа, затем процедите через марлю или сито. Не протирая, доведите суп до кипения, добавьте немного соли, охладите до 70° и заправьте яично-молочной смесью (льезоном). Для ее приготовления сырые яичные желтки проварите с молоком на водяной бане.
•Слизистый рисовый суп на мясном бульоне
В кипящий слабый бульон добавьте промытый рис. Варите 3 часа, после чего процедите. Слизистый отвар супа доведите до кипения, заправьте небольшим количеством соли.
Даже если у вас нет обострений, не пренебрегайте кашами из круп.
Очень полезно чередовать крупы для приготовления каш: рис, гречу, пшено, пшеницу, кукурузу, овсянку и ячневую крупы. Каждая из них ценна по-своему. Только помните, что лучше варить обычные крупы, а не хлопья быстрого приготовления. Для разнообразия можете готовить каши не только на воде, но и на молоке, фруктовом отваре или на овощном бульоне.
•Овсянка с бананом
Отварите геркулес на воде, добавьте немного соли и сливочного масла. Разомните вилкой сырой банан и размешайте его в каше. Такая каша стимулирует работу кишечника и оказывает заживляющее действие при заболеваниях желудка. Обволакивая стенки желудка, бананы препятствуют появлению новых дефектов и помогают лечить уже существующие язвочки.
•Каша с тыквой
Очистите 500 г тыквы, удалите семена и волокна, нарежьте кубиками и припустите в кастрюле, добавив сливочное масло и 150 г молока. После размягчения тыквы всыпьте 2,5 ст. л. пшена, риса или манной крупы, немного соли и сахара. Периодически помешивая, варите на слабом огне до готовности.
• Злаково-фруктовая смесь
Отварите смесь круп (овес, пшеница, рожь, ячмень) до полуготовности. Затем слейте воду и добавьте немного молока. Когда каша сварится, добавьте в нее измельченную курагу и изюм.
• Рис с яблоками
В отварной рис добавьте свежее тертое яблоко. Так вы предотвратите закрепляющий эффект, свойственный рису, и придадите каше приятный вкус.
Помидоры, фаршированные яблоками
Очистите от кожуры и сердцевины 1 сладкое яблоко, нарежьте мелкими кубиками и сбрызните лимонным соком. Добавьте 1 ст. л. измельченных грецких орехов, немного сахара и соли. Заправьте смесь 1 ст. л. сливок и все тщательно перемешайте. Вымойте 2 помидора, срежьте верхнюю часть, из середины чайной ложкой аккуратно извлеките мякоть. Подготовленным яблочным фаршем заполните помидоры, выложите их на блюдо и полейте 1 ст. л. сливок.
•Биточки куриные
В дважды пропущенный через мясорубку куриный фарш (80 г) добавьте 30 мл воды, 4 яичных белка, 1 ч. л. сливочного масла, соль и хорошо перемешайте. Из приготовленной массы сформируйте котлеты. Готовьте их на пару. Подавайте с отварным картофелем.
•Рулет картофельный с морковью
Приготовьте фарш: отварите 1 небольшую морковь, охладите ее, пропустите через мясорубку (или разомните толкушкой), соедините с 1 ст. л. протертого творога, 1/2 ч. л. сахара и 1/4 яйца. Отварите 2 клубня картофеля, разомните их, добавьте 1/2 яйца, 1 ч. л. пшеничной муки и приготовьте пюре. Выложите массу ровным слоем на смоченную водой марлевую салфетку.
В середину положите фарш, соедините края и закрепите их, придав изделию форму рулета. Осторожно переложите рулет на смазанный сливочным маслом противень (швом вниз), смажьте его сметаной с яйцом, посыпьте сухарями, сделайте несколько проколов спичкой (или вилкой) и запеките в горячей духовке.
Готовый рулет разрежьте на порции. Подавайте со сметаной.
"Банановое блаженство"
Смешиваем в блендере 2 банана, сладкое яблоко, полстакана апельсинового сока и 200 г нежирного йогурта.
"Стройная лакомка"
В блендере смешать мякоть 2 грейпфрутов и 4 мандаринов, 2 спелых банана, стаканчик клубничного йогурта и 1 ст. л. меда.
Прочее кулинарное
Что- то который день нехорошо мне. Какие есть лёгкие блюда ?
Каша, бульон не наваристый, овощи отварные,
Овощи
Happy Smile..
Зимние? Пистициды же
Овощной суп.

Запеченная брюссельская капуста с кунжутом и чесноком
Ингредиенты:
• 16шт. брюссельской капусты
• 3 столовые ложки подсолнечного масла
• 3 столовые кунжутных семян, поджарить
• 2 зубчика чеснока, измельчить
• 1 столовая ложка яблочного уксуса
• соль
• молотый черный перец
Инструкции:
1. Разогреть духовку до 250 градусов.
2. Налить в большую кастрюлю воду, добавить соль и капусту. Довести до кипения и готовить еще 2 минуты. Снять с огня и быстро охладить.
3. Разрезать капусту пополам и положить в форму для выпечки, предварительно смазанную маслом; посыпать солью и перцем.
4. Готовить в духовке в течение 15 минут, добавить семена кунжута и чеснок, перемешать. Отправить в духовку еще на 15 минут. Вынуть из духовки, полить яблочным уксусом, подавать.
Ингредиенты:
• 16шт. брюссельской капусты
• 3 столовые ложки подсолнечного масла
• 3 столовые кунжутных семян, поджарить
• 2 зубчика чеснока, измельчить
• 1 столовая ложка яблочного уксуса
• соль
• молотый черный перец
Инструкции:
1. Разогреть духовку до 250 градусов.
Супик овощной.
Сало и масло
Обратись к врачу, позьзы больше будет
сделай салатик, желательно с капусткой чтоб очистить желудок