Прочее кулинарное

Каким легким блюдом можно удивить молодого человека?

светлым пивом
Виктория Любка
Лучший ответ
ему мяска да побольше.
Говядина по-французски.
Давно ничего их французской кухни не ел. Ну, держитесь, братья мусью, я не хуже вас умею готовить. Для начала 250 грамм говяжьего гуляша солю и поливаю соком половины лимона. Пусть постоит пол часика, а я пока займусь овощами. С цветной капусты срезаю верхние кочешки, хватит одной жменьки (это столько, сколько помещается в ладони) . Чищу одну картофелину и нарезаю кубиком, а морковку соломкой. Говядину посыпаю смесью душистых перцев и обжариваю на раскаленной сковородке. Складываю ее в кастрюлю и, добавив немного кипятка, ставлю тушиться на маленьком огне. Что бы она стала мягкой ей надо потушиться около часика, главное следить, что бы вся вода ни выкипела и доливать понемногу. Через сорок минут кладу к мясу картошку и цветную капусту, пускай тушатся вместе. Я пока займусь соусом. Пол головки рубленого лука пассирую с морковкой, посыпаю чайной ложкой муки и поджариваю. Развожу белым, сухим вином до консистенции кефира и добавляю пару столовых ложек томатной пасты и ложку горчицы. Горчица отечественная, если бы была Дижонская, можно было положить в четыре раза больше. Хорошенько перемешиваю, выливаю соус в кастрюлю и еще раз перемешиваю. За десять минут, мясо и овощи пропитаются соусом, а соус букетом перцев из мяса.
Да, такое блюдо просто в миску не плеснешь. Фигурную тарелку из темного стекла, украшаю листиком салата, выкладываю несколько ложек говядины по-французски и посыпаю листиками петрушки. Рядом ставлю маленькую тарелку со свежими булочками и бокал красного полусладкого вина. Я вообще- то не поклонник вин, но по-французски так по-французски. Может помолиться еще? Нет, прости Господи, такой аромат, что терпеть не могу!
Ирина Векленко
Молодому человеку лучше мяса побольше и по тяжелее пищу, если хотите чтоб от него был толк в постели.
Необычным тортом!
Испеки пирог или курник.
Айнагуль ***
Горячими бутербродами с кружкой горячего какао
мой муж обожает свиные рулетики моего изготовления. нужнажирная свинина - окорок подойдёт. необходимо нарезать мясо на большие тонкие ломтики и отбить их с двух сторон так, чтобы они напоминали оладьи по форме. посолить и поперчить каждый ломтик с одной стороны, с этой же стороны намазать горчицей, затем намазать давленый чеснок. далее на смазанную сторону мяса положить ломтики (тонкие, но широкие) солёного сала, далее на сао - тонкие удлинённые ломтики солёных огурцов ( такие получаются при разрезании острым ножом вдоль плода) . далее всю эту конструкцию необходимо свернуть рулетом и скрепить зубочисткой. так поступайте со всеми кусочками мяса. намеренно не даю вес продукта - таким образом можно приготовить и крошечную сковородочку на двоих и огромный противень для гостей, это уж сами смотрите.. короче, рулетики нужно потушить на сливочном масле под крышкой, а затем дожарить без крышки до золотистой корочки. блюдо - не из самых лёгких, но нормальные мужики любят мясо и покушать. у меня во всяком случае так!
Я недавно о том же спрашивала-насоветовали кучу всего- можешь посмотреть у меня посл. вопрос:)
Вера Титова
салатиком ведь три вещи можете сделать из ничего: прическу, салатик и трагедию
Инга Grafina
мой муж и его папа любят когда я делаю курочку
берется глубокая сковорода, которую потом можно поставить в духовку (если нет, то можно и на противень)
репчатый лук режется полукольцами и обжаривается на оливковом масле до светло-золотистого цвета, позже добавить морковь потертую на средней терке. обжаривать еще минуты 3-5.
куриную грудку разделать порционными кусаки, либо нарезать на средние кубики и положить к луку с морковью (курицу можно заменить на индейку или вместо филе использовать голень, крылья. это все на вкус)
все вместе обжаривать пока курица не поменяет цвет на белый и залить все сливками 10-15%,довести до кипения и минут на 20 поставить в духовку, нагретую до 180 градусов
при подаче посыпать мелко нарезанной зеленью. так же можно посыпать тертым сыром
пальчики оближешь!!!
САЛАТ С КРИВЕТКАМИ: Взыть китайскую капусту нашинковать тонко, чуть-чуть примять +ломтиками помидор свежий+криветки очишенные отварные+кубиками сыр +маслины, все сбрызнуть соком лимона, немного посолить, а заправить либо маслом аливковым, подсолнечным, либо немного майонеза, я люблю масло немного, сверху посыпать зеленью, вкусно, лекго и полезно.
если честно, меня бы вообще удивил бы тот факт что что то было ею приготовлено а не куплено в магазине
Паста ?
Мы любим всякое мяско запеченное в духовке. А ещё даже магазинные пельмени (не размораживать) , залитые сметаной с чесноком и специями (я ещё жаренныц лук сверху перед запеканием укладываю) запеченные в духовке становятся сьедобными, не говоря уже о картошечке с курочкой.
пирожное
попробуй просто борьща украинского сварить