Прочее кулинарное

...каким блюдом можно удивить вегитарианца?...

Лабацай

1. 1 средний кочан капусты (нарезать квадратиками)
2. 5 луковиц (кружочками)
3. ½ кг моркови (дольками)
4. 6 долек чеснока (крупно)
5. 6-8 шт. перца зеленого и красного (сладкого)
6. 2-3 огурца (снять кожу и нарезать ее дольками. Можно добавить цветную капусту и палочки сельдерея без листвы. )

Маринад: 1 литр воды, ½ литра уксуса, 400-500 г сахара, 1 ст. ложка соли, перец горошком, 1 ст. ложка молотого имбиря. Довести до кипения и залить капусту на 2-3 дня.
Марина Гердей
Лучший ответ
3-й рецепт ответчика Марка Полякова очень удивил.. . Зачем хол. воду наливать в хлебную смесь? Да и 2 других рецепта необычны.
Колбасой с кровью. Он удивится вашей наглости.
Рамиля ...
а вы вегетарианец? я тоже!
Tatiana Timofeeva
Как могут быть калорийны блюд у вегетарианцев. Легче съесть кусок постного мяса, чем все это с маслом, сыром и т. д. Я ем овощи в сыром виде или в запеченном без всяких гадостей. Зачем портить такие диетические вещи. Хотите масла, майонеза, сыра (а в лобацай полкило сахара) - еште, но причем тут вегетарианство. Хотите быть вегетарианцем - вот и еште сырые и печеные овощи, купите пароварку. Для чего это для защиты животных или мода?
котлетами из баклажан с картофелем! сверху это покрывается прожаренным томатом и обилием мелконарезанной зелени! вкуснятина! и на вкус никогда не отличишь от рыбных!
Баклажаны, запеченные с помидорами и сыром

Ингредиенты
Баклажаны, запеченные с помидорами и сыром. Ингредиенты

* 500 г баклажанов
* 350 г помидоров
* 100 г сыра
* 3 зубчика чеснока
* растительное масло
* соль
* перец

Рецепт приготовления

Баклажаны нарезать кружочками толщиной около 1 см.

Хорошо посолить, оставить на 30 минут (это делается для того, чтобы они не горчили) .

Затем баклажаны промыть в холодной воде.

Помидоры нарезать кружочками.

Чеснок мелко порубить или выдавить через чеснокодавку.

Баклажаны обжарить на растительном масле, с двух сторон, до золотистого цвета (жарить по 3-4 минуты с каждой стороны) .

Баклажаны выложить в форму для запекания, каждый кружок натереть чесноком.

На баклажаны выложить помидоры, немного посолить, поперчить.

Сыр натереть на мелкой терке.

Посыпать баклажаны сыром, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут.
При подаче посыпать зеленью.

Приятного аппетита!
1. Очистить, порезать немелко банан, раздавить туда 1-2 зубчика чеснока. посолить. заправить нераф. подсолн. маслом. осторожно перемешать, чтобы не получить кашу. Специи - зира, мускат. орех.

2. Натереть на мелкой тёрке чёрную редьку. запрввить нераф. подс. маслом. посолить. добаввить изюм.

3. Проезать мелко репчатый лук. Порезать мелко кубиками чёрствый чёрный хлеб. Пропорции 1:1 Посолить, заправить подс. маслом. ПОТОМ (!) добавить немного холодной воды. Перемешать, дать чуть постоять. Подавать с горячей варёной картошкой.
Овощами