Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста,каким блюдом можно удивить любимого человека?и как его красивее преподнести?

Салат пикантный

Порций: 2
Что нужно:
стебель сельдерея 250 г
яблоки зелёные 2 средних
орехи грецкие 100 г
сливки 4 ст. л.
Майонез 100 г
сок лимонный 2 ст. л.
перец черный свежемолотый щепотка
перец душистый свежемолотый щепотка
cоль по вкусу

Что делать:
шаг 1
Стебли сельдерея очистить от верхней
кожицы, вымыть и нарезать соломкой.
Яблоки очистить, нарезать кубиками.
шаг 2
Сбрызнуть яблоки лимонным соком.
шаг 3
Орехи порубить. Положить все компоненты в миску и перемешать.
Сливки слегка взбить, смешать с майонезом, лимонным соком, солью, черным и душистым перцем.
Заправить салат и поставить на 2 ч в холодильник.
Подать в стеклянной креманке.
Красиво и очень вкусно, а главное полезно.
Nazerke Elubaeva
Лучший ответ
будьте проще, и к вам потянутся ...
Удивить можно и стаканом чая, главное узнать что он или она любит и не любит, чтобы не разочаровать человека.
Ну а преподносить нужно исходя из того кто этот человек и чего вы от него хотите, вариантов миллион.
Удивить можно многим, смотря какие желания и возможности. Пиши в личку я могу дать несколько вкусных рецептиков!
Stacy Morozova
КЕМБРИДЖСКИЙ ДИСЕРТ (на 6 порцый)
Всбить 8 желтков (без белков, ) с 1 ч. л какао и2 ст. л. сахарной пудры и мешать до массы минут 10, как тесто на блинчики. Смешать с молоком, сливками, и ванильной кашей (В кострюльку 370 мл. сливок, 270 молока, добавить кашу ваниля (1 стрючка, не парашок-а то будет такая хрень) - не доводить до кипения) , поставить на водяную баню и мешать каждые 20 -25сек. (всего мин 6-7)
Взять стаканы и положыть в них по 2-3 кусочка шоколада (я ложу больше, просто шоколад люблю) , разлить смесь, которая готовилась ранее, поставить стаканы в глубокий протвень, налить в протвень воды (60% от протвеня) , поставить в духовку при темп. 130*!
После как приготовилось, в каждый стакан насыпать по пол- ст. ложки (в зависимости от ширистаканы) сахара и потом нагреть его газовым болончиком (но он должен не как обычный газовый болончик, а с насадкой, ну вы поняли, иначе с обычным-взорвется сам болончик! )
После как сахар за кармелизуется (до светло – коричневого цвета) , пускай застынет (мин. 15 пусть постоит)

салат из мандаривов с шоколадом!!! !

4 мандарина очистить (желательно еще снять белую нить! ) и порезать кольцами, выложить все на тарелку (в 1 слой! )

соус: разогреть в сковороде небольшое количество воды (мл. 300), добавить 2 ст. л сахара (дождаться когда потемнеет чуток!) , добавить сок 2 мандаринов! , после мешать до сиропа!

соусом полить мандарины, которые выложены на тарелке!

сверху немного по рубленного мендаля и мяты!

после шоколад (75%)(взять длинный мож, изогнуть его на себя, прислонить плитку ш. к себе и натереть его таким образом, - необычно и просто получ. кусочки! ) посыпать сверху!
Можно удивить собственноручно приготовлеными суши, оформленными на большом подносе в фиде красивой формы и красиво сочетав по цвету!