Прочее кулинарное

Девочки подскажите пожалуйста, какое блюдо на горячее приготовить, чтобы удивить гостей?

Татьяна
Елена Касилова
Лучший ответ
Ирина Ермакова какая прелесть ,зашла рецепт посмотреть и зависла,думаю зарегистрироваться!!!
Татьяна Спасибо, огромнейшее, Вам)))
Сборную солянку
бешбармак, мне лично очень понравилось
Мясные рулетики с ореховой начинкой: Рецепт приготовления мясных рулетиков с ореховой начинкой. Блюдо в процессе приготовления получается ароматным и очень вкусным.

Описание приготовления:
Для приготовления мясных рулетиков используются такие ингредиенты как: шампиньоны, грецкие орехи, сливочное масло, сливки и зелень. Блюдо сытное и вкусное.

Назначение: На обед / На ужин / На праздничный стол
Основной ингредиент: Мясо / Телятина / Молочные продукты
Блюдо: Горячие блюда
География кухни: Русская
Ингредиенты:
Телятины без косточки, один кусок — 400 Грамм
Грецкие орехи — 50 Грамм
Соль — 0 По вкусу
Хмели-сунели — 0 По вкусу
Зелени петрушки, пучок — 1 Штук
Сливок (20% жирности) — 250 Миллилитр
Грибов (шампиньонов) — 100 Грамм
Сливочное масло — 30 Грамм
Яйца — 1 Штук

Количество порций: 4

Рецепт "Мясные рулетики с ореховой начинкой":

1. Ломтиками толщиной семь миллиметров нарезаем поперек волокон телятину. Легонько отбиваем каждый кусочек. Все кусочки должны иметь приблизительно равный размер и прямоугольную форму.

2. Берем орехи, и немного прожарив их на сухой сковороде, перемалываем, по вкусу добавляем хмели-сунели. Взбиваем желток. Рубим мелко зелень. Зелень и желток добавляем к орехам и хорошо вымешиваем.

3. Слой начинки выкладываем на ломтики, края оставляем свободными. Сворачиваем рулетом и деревянной зубочисткой закрепляем край.

4. На сливочном масле, с обеих сторон, обжариваем рулеты, до появления корочки. Обжаренные рулеты выкладываем на тарелку и накрываем крышкой.

5. Приготовим соус. Промываем и высушиваем на салфетке грибы, на четвертинки их нарезаем. Сливочное масло растапливаем в сотейнике, кладем грибы и примерно минуты 3-4 тушим. Солим, вливаем сливки, все перемешиваем, и, уменьшив огонь, накрываем крышкой. Несколько минут тушим. Выкладываем рулетики в сковороду, поливаем их грибным соусом, под крышкой минут 5-7 выдерживаем на маленьком огне.

6. Рулеты готовы. Приятного аппетита.
Бручетта с помидорами черри и базиликом: Рецепт приготовления бручетты из багета с чесноком, помидорами черри и базиликом.

Описание приготовления:
Бручетта – горячая итальянская закуска, представляющая собой поджаренные в масле ломтики пшеничного хлеба с разнообразной начинкой. Бручетту можно подавать к чаю на завтрак или к супу с различными соусами.

Назначение: На завтрак / На обед
Основной ингредиент: Овощи / Помидор
Блюдо: Закуски
География кухни: Страны Европы / Итальянская
Ингредиенты:
оливкового масла — 2 Ст. ложка
чеснока — 5 Зубчик
красных помидоров черри — 450 Грамм
желтых помидоров черри — 450 Грамм
бальзамического уксуса — 1 Ст. ложка
листьев базилика — 16 Штук
соль и перец — 0 По вкусу
багет — 1 Штук
сливочного масла — 8 Ст. ложка

Количество порций: 12

Рецепт "Бручетта с помидорами черри и базиликом":

1. Помидоры черри разрезать вдоль. Мелко нарубить чеснок.

2. В небольшой сковороде нагреть оливковое масло на сильном огне. Добавить чеснок и перемешать, обжаривать около 1 минуты, до золотисто-коричневого цвета.

3. Переложить чеснок в миску и дать слегка остыть.

4. Добавить помидоры, бальзамический уксус, базилик, соль и перец в миску. Перемешать, затем добавить больше базилика или соли по вкусу, если необходимо. Не пересолите салат! Накрыть крышкой и поставить в холодильник на час или два, если у вас есть время.

5. Нарезать багет на ломтики по диагонали.

6. Растопить половину сливочного масла в большой сковороде и обжарить половину хлеба до золотистого цвета с обеих сторон. Повторить с другой половиной сливочного масла и хлеба.

7. Перемешать томатную смесь и выложить на ломтики хлеба. Подавать на большой тарелке как первое блюдо или закуску.