Прочее кулинарное

подскажите пожалуйста какие блюда можно готовить в микроволновке?

Согласна с Meggy Feller,только на картошку всерху положить слой чуть обжаренного лука, сверху майонеза, приготовить до полуготовности, потереть сверху сыр, и еще немного в СВЧ. Очень быстро, очень вскусно! Даже творожную запеканку можно сделать: творог отжать, чтобы жидкости осталось чуть-чуть, потереть туда мандариновую или апельсиновую кожуру прям с фрукта на мелкой терке (для цвета и запаха), или яблочко, или морковку, добавить сахара, поставить в СВЧ так, чтоб творог чуть подрумянился сверху.
Oxana Schneider
Лучший ответ
Я в своей только подогреваю еду, делаю канапе с сыром. Предпочитаю духовку. Но есть крутые микроволновки, в которых можно готовить практически все. правда, выпечка в духовке вкуснее.
********** Татьяна
http://www.kuking.net/t3.htm БЛЮДА В МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИ
Елена Иванова
обожаю картошку))) просто сырую полить майонезом и засунуть в микроволновку (ну посолить еще))) очень вкусно!!))
Самое элементарное - куриные ножки или крылышки. Посолить-поперчить, положить на тарелку, сверху накрыть второй тарелкой, чтоб не были сухими и на 15 мин. в самую простую по конфигурации микроволновку. А в микроволновках с грилем, конвекцией можно готовить что угодно, даже пироги печь.
То, какие блюда можно готовить в микроволновой печи, зависит от ее конфигурации. Ведущие производители предлагают разнообразные модели печей СВЧ: микроволновые печи гриль, микроволновые печи с пароваркой, микроволновые печи с тостером, отдельные и встраиваемые микроволновые печи и т. д. Печи с пароваркой идеально подходят для тех, кто предпочитает пищу на пару, а модели со встроенным грилем позволяют жарить и запекать блюда до хрустящей золотистой корочки.
Я почему то только Подогреваю еду.
Она мне не кажетса вкусной .
Angel Knaus
а мы делаем там запеченые яблоки, запеченую картошку, попробуйте, очень вкусно и просто! !
яблоки.
возьмите неск-ко яблок, вырежьте "серединку"(палочку и чуть-чуть места вокруг нее) ,
залейте то пространство медом, поставьте в микроволновку, на 15 мин (можно ее приготовленность определить по запаху), доставайте и у вас получилось ОООООЧень вкусные яблоки! сочные, с медиком, сладкие) )

з. ы.
яблоки чистить не ндо. после приготовления шкура очень мягкая)