Прочее кулинарное

Каким блюдом можно удивить любимого мужчину вечером, если он француз? Салаты, сыр например и тд. И конечно вино будет.

Feruzzka ***
Советую сделать вареники (начинка: пюре+грибы+жареный лук или потушенная капуста) или куриные пельмени.

Если продается сыр типа бри, можете испечь свой хлеб, положив внутрь кусочки такого сыра. Или между едой и десертом подать сыр типа бри, порезанный на треугольнички, обваленный с муке, в яйце и сухарях и обжаренный .

На аперитив купите миндаль, намочите, обваляйте в соли и поджарьте в духовке.
Можете испечь маленькие оладьи и сверху – грибную икру (жареные грибы, обжаренный лук и морковь – всё через мясорубку) .

Бутерброды со шпротами (у них таких нет) .

Если нужно, могу найти салат из маринованных баклажанов.

На десерт – в креманку немного размороженной влубники (или ягодного сиропа, варенья) , четвертинку зефиринки, разрезанной поперек, , кусочки фруктов, четвертинку зефиринки выпуклой стороной вверх, залить взбитыми сливками и в холодильник. Перед подачей можно украсить размороженной ягодой с листиком мяты.

К кофе – развесные шоколадные конфеты, которые вам нравятся (у них тоже такого нет) .
(на фото: в болгарский перец положите целое вареное яйцо, обваленное в зелени и начините сыром с чесноком-майонезом) .

Галина Закроева
Лучший ответ
"Мясом по-французски" или "жульеном" по-московски. Удивление гарантированно!

А накормить можно и пельменями, они их охотно едят.
Чем то нашим русским. Сыров он и во Франции едал, ещё не соскучился по ним. Свари борща, пирог с грибами или рыбой, так грибков солёных, груздей желательно, блинов с творогом, селёдку под шубой. Можно и окрошку ничего что не лето.
Dayana Bangaev
Удивите его в постели. Думаю, он этому будет больше рад.
Салат с телятиной
Делаем сначала соус. Чуть зеленоватый плод манго очистить от кожуры и косточки. В блендере сбить манго, сливки, ст. л. оливкового масла, и 3 ч. л. липового меда. По консистенции получиться должно как не густая сметана. Далее займемся телятиной.
Кусок телятины зачистить от пленок и нарезать тонкими пластиками поперек волокон. Поперчить, посолить, добавить 3-4 ст. л. сухого красного вина (вино должно все впитаться сразу в мясо) . Ждем минут 10. Далее обжариваем его на оливковом масле до готовности, не пересушивая.
Нарвать салат руками, свежие и маринованные огурчики нарезаем брусками, добавляем остывшее мясо. Добавляем соус и хорошенько перемешиваем все руками. Сверху посыпаем обжаренным кунжутом. Получается очень вкусно и необычно!

Дальневосточный гурман
Любая красная рыба - чавыча, кета, нерка, горбуша, семга, голец и т. п. , оливковое масло, сметана, брусника в собственном соку с сахаром, кедровые орешки, соевый соус, салат, специи - перец горький, перец душистый, морская капуста сушеная, чеснок
Взять на выбор любую красную рыбу. Смешать - сметану, соевый соус, перец горький и душистый. Обмазать смесью стейк или филе рыбы. Обжарить рыбу до готовности на оливковом масле, так чтобы не получилась сухой. Слегка остывшую рыбу разделить на сегменты, удалив имеющиеся косточки.
Выложить теплые кусочки рыбы на салатный лист, посыпать сладкой брусникой, посыпать кедровыми орешками и заправить соусом.
Состав соуса: смешать оливковое масло, соевый соус, брусничный сок и мелко нарубленный чеснок. Перед подачей салат слегка посыпать душистым перчиком, перемолотым с сухой морской капустой. Приятного аппетита!
Салат «Капрезе»

Ингредиенты
3-4 шарика моцареллы
3-4 средних помидора
базилик
растительное масло
соль
перец
Рецепт приготовления

Помидоры нарезать кружочками.
Моцареллу нарезать кружочками.
На тарелку выложить, чередуя, моцареллу и помидоры.
Посолить, поперчить, полить маслом.
Добавить базилик.
Приятного аппетита!
Юлия Полякова
Собой!
Вы француза этим не удивите. Он такое каждый день лопает. Наденьте лучше сарафан и с караваем выплывите из комнаты. Вот тогда он точно удивится.
Анара Осмонова
Лягушатиной.
Настя Войтик
большинство мужчин любит мясо....
блины в икрой.... они трепетно так к икре относятся)) ) в вот сыры бы не стала, они там разбираются с чем и как подать каждый вид сыра, можно лопухнуться) ) и водку холоднющую!! ! вино тож в россии редко бывает хорошим. ну, к тому еще добавить маленьких бутеров (филадельфия+огурчик+красн. рыбка).... а можно ему заказать вино, пусть он мучается с выбором))) . разносолы готовят только по праздникам, так что баночка икры и француз Ваш, со всеми потрохами))))
К=
Катюша =))
Устрицы!! ! Их сейчас можно в любом уважающем себя супермаркете отискать.
удивить француза, думаю, можно селедкой, хреном и огурцами солеными (пожелтевшими, для верности))))) и вместо вина-самогон))))))
Lily L
Катюша =)) самогонка по всей европе продается легально во всех супермаркетах))))
Lily L ну,мой любимый не француз,но от такого бы обалдел)))
французская еда ему и дома надоела. свари борщ, холодца наделай, пельмешек налепи))))))) ) ты же во франции не идешь в русский ресторан?
Русские пельмени . .ручной, вашей собственной работы . .с мясом .