Прочее кулинарное

Как вы делаете гренки из хлеба? Поделитесь своим рецептом.

яйца с молоком перемешиваешь и вымачиваешь (слегка) кусочки, потом на сковородку
Фарида Антропова
Лучший ответ
в вине. редко. я это не ем. муж только изредка.
вариантов полно. вот один из множества:
хлеб пшеничный типа широкий багет. разрезанный на 7-9 ломтиков.
1/2 литра вино из винограда moscatel.
кожица апельсина.
яйца
1 палочка корицы (по желанию)
немного сахара по желанию.
мёд
оливковое масло любое.
кипятится вино с коницей, кожицей апельсина и сахаром 5 минут. оставляется на пол часа.
хреб нарезается тостыми ломтиками 2 cm толщиной, окунаются в вино чтобы пропитались, но чтобы вино с них не лилось.
ломтики окунаются в смешанные до однородного состояния яйца и жарятся в сильно разогретом масле как пирожки фри или картофель фри.
если хочешь с медом - мед смешиваться с водой (2 части меда х 1 часть воды) нагревается до точки кипения. жареные гренки окунаются в мед и остужаются. полностью остывшие можно подавать
Нина Иванова
чуть капнуть маслица и присыпать приправками, в духовку
глянь в инете видео с приправками, я крайне редко делаю, не ем
Нарезать свежий батон по 2 см, под каждый кусочек 5 гр сливочного масла, поджарить на сковородке 2 минуты на полном газу.
Елена Ильина
очень редко когда масло не изжарилось
Я люблю сладкие к чаю. Яйцо смешиваю с сахаром и молоком, обмакиваю куски батона и обжариваю.
Любаня Борзова
Половинки ломтей батона обмакиваю в смесь яиц и молока и обжариваю на разогретой сковороде с небольшим количеством растительного масла. Ржаной хлеб четвертинками ломтя обжариваю в большом количестве масла и ещё горячими натираю чесноком и солю.
•honey •
Взбиваю яйца с солью, куркумой или базиликом, иногда укроп добавляю. Обмакиваю хлеб или булку, обжариваю с двух сторон.

Либо черный хлеб обжариваю, солю и посыпаю измельчённым чесноком/тёртым сыром.
Нарезаю кубиками и на сковородку .Немного растительного масла, маленький огонь и постоянное перемешивание. Оставляю гренки до остывания на сковороде. Из любого хлеба получается вкусно
*** Ирина***
Всё очень просто берёшь хлеб и намазываешь спиртом и поджигаешь.
Яйца с мукой обваливаешь хлеб и жаришь
Ainash Aimagambetova
короче, берешь яйца и хлеб, взбиваешь яйца, купаешь хлеб в этой жиже и жаришь
Космо Пыль
Электрогриль
порезал средними кусками и на сковороде, поливая маслом и посыпая перцем. любой огонь, любые пропорции ингредиентов.
свежий хлеб лучше.
яйца, тертый сыр и черный перец
Natka) Solnishko)
В миску вбить куриные яйца.
Посолить, поперчить, добавить специи.
Яйца со специями хорошо взбить венчиком.
Хлеб нарезать на порционные ломтики.
Разогреть сковороду. Каждый кусочек обмакнуть у яичную смесь с двух сторон.
В сковороду налить растительное масло (или добавить кусочек сливочного масла). В горячее масло выложить подготовленные кусочки батона.
Обжаривать гренки на среднем огне по одной минуте с каждой стороны, до золотистой корочки.:
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=126960
Юлечка Кумася
Для начала делаешь гренки из хлеба (любого), выкладываешь эти гренки на тарелку, ставишь по середине голову свиньи и готово!!!
Ирэн Шаталина
я их не делаю..
Дарья Корель