Кабачки, лук, морковка, помидоры все порезать и в банку. Вкусно
Еще перец болгарский и чеснок вместо кабачков можно, тоже вкусно.
Прочее кулинарное
Кто делает салаты на зиму? Поделитесь своими рецептами. Заранее спасибо.
Это вы консервировании спрашивайте. Вот такой острый делала http://forum.say7.info/topic31928.html С кабачками (был ещё подобный, но зелени больше) пицца зимой шикарная была http://forum.say7.info/topic18483.html Только огурцы доели ( в реале они симпатичнее) http://forum.say7.info/topic18247.html
вообще-то салаты на зиму делают летом)) ) так что сейчас вам врядли дадут много рецептов.
Зарема Кистаубаева
а какая разница когда? если у человека рецепты в голове, то он и сейчас их напишет
Солянка капустная4 кг капусты, 250 г растительного масла, 1 кг моркови, 250 г томатного соуса, 0,5 кг лука, 100 г уксуса, 2 ст. л. соли, 2 ст. л. сахара.
Овощи нарезать, добавить масло, соус, соль, сахар и варить 1 час. За 5 минут до конца варки добавить уксус. Закатать в стерилизованные банки. Салат «На зиму» 2 кг помидоров, 1 кг перца, 0,5 кг моркови, 0,5 лука, 1 головка чеснока, 2 ст. л. соли, 150 г сахара, 1/6 ст. уксуса и 400 г растительного масла.
Мелко нарезать овощи, кроме помидоров и лука, которые лучше пропустить через мясорубку. Все перемешать и прокипятить в эмалированной кастрюле 20 минут на слабом огне. После этого добавить чеснок, зелень, прокипятить еще 10 минут. Перед тем как снять с огня, добавить уксус. Содержимое кастрюли разложить в стерилизованные банки и закатать. Салат-маринад1 кг болгарского перца, 1,5 кг помидоров, 0,5 кг лука, 10-12 шт. перца горошком, 3-4 шт. гвоздики, 4-6 шт. лаврового листа, 1 ст. л. сахара, 3-4 моркови, 0,5 ст. л. уксуса.
Перец очистить, опустить в кипящую воду на 2 минуты, потом промыть холодной водой. Мелко нарезать и положить в кастрюлю, туда же положить 1,5 кг мелко нарезанных помидоров, 0,5 кг лука, поджаренного на растительном масле, добавить 3-4 натертых моркови. Все это смешать и тушить 10 минут. Добавить соль по вкусу, 10-12 штук перца горошком, 3-4 гвоздики, 4-6 лавровых листов, 1 ст. л. сахара, 0,5 ст. л. уксуса, добавить немного чеснока и тушить еще 10 минут. Все разложить по стерилизованным банкам и закатать. «Охотничий» салат2 кг капусты, 1 кг лука, 1 кг моркови, 1 кг помидоров, 1 кг сладкого перца, 200 г растительного масла, 200 г сахара, 200 г уксуса 6%, соль – по вкусу.
Капусту нашинковать и перемешать с солью, добавить остальные нарезанные овощи, масло, уксус, сахар и соль. Оставить на 30-40 минут до появления сока. Затем поставить на огонь. Варить, помешивая, 7-10 минут. Горячую массу разложить в банки, закатать.
А что уже пора делать салаты на зиму? Тогда так: по 1 кг. капуста, помидоры, огурцы, сладкий перец, морковь - порезать+ 200гр. раст. масла, 200гр. 9% уксуса, 8 ч. л. соли и 16 ч. л. сахара перемешать и довести до кипения, кипятить 2 мин. сложить в стерилизованные банки и закатать.
Рецепты все на один вкус-предпочитаю делать всё раздельно-консервированный горошек, кукуруза, перец, фасоль-и т. д. ит. п.