Прочее кулинарное
Вредно ли есть по лимону каждый день? (просто очень люблю лимоны)
если желудок не болит, то ешьте на здоровье
вредно. Можно возбудить деятельность хеликобактер пилари. Нужно кровь сдать на наличие ХП
Если организм просит, значит, не вредно, а полезно!
Да нет, ешь.
Полезные свойства лимона имеют большое значение в здоровье человека:
* обладает сильным антисептическим свойством. Сок рекомендуют пить 1;1 в полстакана горячей воды, два-три раза в день, или же использовать для заправки салатов из свежих овощей, не добавляя при этом соли.
* При воспалительных заболеваниях слизистой оболочки рта и глотки полезно полоскать соком лимона, разведённого в воде из расчёта пол-плода на полстакана воды. Его также применяют наружно при грибковых заболеваниях кожи.
* Листья лимонного дерева используются для снятия жара.
* этот плод увеличивает аппетит, помогает пищеварению, способствует снижению уровня холестерина в крови и облегчает колики и судороги.
* стимулируется производство энзимов и пищеварительных соков, содержащихся в слизистой оболочке желудка, в результате – организм начинает лучше усваивать железо и кальций.
* Лимонная корка обладает большими полезными свойствами от головной боли: очистите свежую корку от белого вещества, приложите её к виску влажной стороной и держите так минут 10–15. После чего может образоваться красное пятно, которое будет гореть и чесаться. Головная боль вскоре пройдёт.
* При начинающейся ангине поможет медленное жевание цедры сырого фрукта, после чего нельзя в течение часа есть и пить. За это время эфирные масла и лимонная кислота благотворно воздействуют на воспалённые слизистые оболочки горла. Эта процедура повторяется через 3 часа.
______________________________________________
Употребление жёлтого фрукта может также в некоторых случаях нанести вред ― вызвать у человека аллергическую реакцию. Поэтому не стоит сильно им злоупотреблять, чтобы не вызвать излишнюю чувствительность к употреблению цитрусовых.
Лимон также может навредить людям, страдающим повышенной кислотностью и заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
Не стоит им злоупотреблять людям с гастритом или язвой желудка, так как это только вызовет обострение заболевания.
Также этими цитрусовыми не следует увлекаться людям, страдающим панкреатитом и гипертонической болезнью.
Не верю, что больше 2-3 дней сохроняется тяга к ним! Сам люблю, когда организм просит!
Нет
как только станет вредно, желание пропадет. организьм не дурак. если прислушываться внимательно, он всегда просит то, что ему нужно.
Скажи гудбай своим зубам
интересный вопросик. ну если уже не можете лимоны переходите тогда на лайм, вкус почти такой же и вкусно. лимон это полезно, но лимон является мощным аллергеном
а ты ешь?!
ну по крайне мере нормальный человек не будет. А так вредно!