Прочее кулинарное
Мне 17 лет. Я очень люблю молоко, в день могу выпить больше литра. В таком возрасте не вредно столько молока пить?
Нет, пей, если любишь.
в литре молока содержится суточная доза кальция, пей на здоровье
Если на что-то тянет, значит, это требуется твоему организму.
Молоко пить никогда не вредно.
Наверно в семнадцать лет уже не полезно... Скорее нейтрально.
Детям ---полезно
Взрослым ---нейтрально
Старикам ---вредно
Детям ---полезно
Взрослым ---нейтрально
Старикам ---вредно
О пользе молока
Написать чего-то в суе
Не хочу и не могу,
Напишу-ка про корову,
Что пасётся на лугу
Как бывает ей не сладко,
А порою нелегко,
Добывать для малых деток
Разливное молоко
Его детки будут кушать
Помаленечку расти,
До мордаcтых тётек, дядек
Чтобы быстро дорасти
До красивых, крепких, статных
Сильных, умных и больших,
Удивительно прекрасных
( как я сам и этот стих )
Кто-то выбьется в министры,
Кто-то станет алкашом,
Кто-то смелым и отважным -
"мальчишОм-кибальчишОм"
Ну а двоечнику Феде,
Что не любит молоко,
В этой жизни будет туго,
Прямо, скажем, нелегко
Станет авитаминозным
И шелушным Федя. Вот!
Хилым, бледным как "поганка"
И дистрофиком помрёт
Молоко - залог здоровья,
Пейте дети и тогда,
Внешне будут ваши лица
Красномордыми всегда!
Автор: Александр Мерзляев
Написать чего-то в суе
Не хочу и не могу,
Напишу-ка про корову,
Что пасётся на лугу
Как бывает ей не сладко,
А порою нелегко,
Добывать для малых деток
Разливное молоко
Его детки будут кушать
Помаленечку расти,
До мордаcтых тётек, дядек
Чтобы быстро дорасти
До красивых, крепких, статных
Сильных, умных и больших,
Удивительно прекрасных
( как я сам и этот стих )
Кто-то выбьется в министры,
Кто-то станет алкашом,
Кто-то смелым и отважным -
"мальчишОм-кибальчишОм"
Ну а двоечнику Феде,
Что не любит молоко,
В этой жизни будет туго,
Прямо, скажем, нелегко
Станет авитаминозным
И шелушным Федя. Вот!
Хилым, бледным как "поганка"
И дистрофиком помрёт
Молоко - залог здоровья,
Пейте дети и тогда,
Внешне будут ваши лица
Красномордыми всегда!
Автор: Александр Мерзляев
Нет, не вредно.
Моей 2,в день от литра до двух выпивает. И хорошо
если любишь обязательно пей. моя семья вся молочная и ничего все живы и здоровы! А цвет лица просто необыкновенный!
Разговоры о том что молоко пить вредно взрослым людям, уже давно неактуальны - теперь уже действует другая доктрина - молоко полезно в любом возрасте, если организм реагиретна него адекватно))))
Если развит вкус к уборке туалета от дресни- пей!
Мария Суразова
Бан!
если хочется-пей. это организм требует недостающих витаминов. твой организм растёт. он не попросит того, что вредно.
Мы все такие разные! Нельзя всех под одну гребенку мерять. Кому-то молоко вредно, кому-то очень полезно. Мой муж в день выпивает по 2 литра молока (домашнего, не магазинного) . Прекрасно себя чувствует. Я тоже пью домашнее молочко, но не более 2 стаканов в день. Мне хватает. Если любите молоко - пейте. Значит Ваш организм этого сейчас требует. Всегда слушайте свое нутро.
Ольга Дмитриева
Я когда-то мужу говорила: Зачем тебе молоко, пей лучше кефир, простоквашу. Он обижался (и совершенно правильно) : Мне тренер сказал, что надо каждый день пить 2 литра именно молока. Тогда мышцы правильно формируются.
Аргументы обвинения
Самым веским доводом против молока являются научные исследования, которые показывают: молоко абсолютно не усваивается взрослым организмом и является причиной зашлаковывания кишечника.
Многие исследователи систем здорового питания приводят довольно доказательные выкладки о том, что молоко в кишечнике под действием содержащихся там ферментов и бактерий превращается во что-то типа казеина (клей такой есть «казеиновый») . Всё это оседает на стенках кишечника и мешает всасыванию питательных веществ иногда до 100%.
Привычное отношение к молоку стало меняться, когда выяснилось, что жирные молочные продукты повышают уровень холестерина в крови людей, а холестерин был признан врагом человечества. Тогда промышленность стала предлагать потребителям обезжиренные молоко и йогурты, которые не угрожали повысить уровень холестерина, но успешно доставляли в организм кальций, необходимый для укрепления костей и зубов.
В свою очередь финские ученые (несмотря на расхожее общественное мнение о полезности молока для детей) считают, что питательные смеси для детей на основе коровьего молока могут повышать риск развития диабета у детей, имеющих предрасположенность к этому заболеванию.
Кроме того, молоко, как показали недавние исследования, не выполняет даже своей работы по укреплению костей. Выяснилось, что для поддержания зубов и скелета в рабочем состоянии нам требуется меньше кальция, чем предполагалось ранее, и его вполне можно получить из других продуктов, например, из овощей и бобовых, причем без всякого риска для здоровья.
Аргументы защиты
Нельзя однозначно говорить о вредности молока, так как каждый из нас так или иначе его использует: кто-то пьет его в чистом виде, кто-то варит на нем супы и каши.
Кроме того, долгие годы молоко использовалось не только как продукт, но и как лекарство. Академик И. П. Павлов, например, писал, что «молоко считается самой легкой пищей и дается при слабых и больных желудках и при массе тяжелых общих заболеваний» . Профессор С. П. Боткин считал, что молоко может помочь в излечении болезней печени и почек. Как лечебный продукт ценили молоко и древние врачи: Гиппократ назначал его больным туберкулезом, Авиценна утверждал полезность молока для ослабленных детей.
Нельзя также отрицать и питательности молока. Практически, полтора литра молока полностью удовлетворяют суточную потребность человека в энергии.
Человек может пить молоко только рано утром или поздно вечером. Когда человек пьет теплое подслащенное (с медом или с сахаром) молоко на ночь, оно, медленно перевариваясь в желудке и в кишечнике, при этом рефлекторно действует на мозг, меняя его активность. Во время сна у человека, как известно, происходит отключение всех функций, кроме ума и разума они питаются медленно переваривающимся молоком. В результате у человека пропадают дурные сны, наступает спокойствие и появляется сильная вера в счастье. Такой человек становится счастливым, т. к. успокаивается, при этом пропадают многие болезни, связанные с психическим напряжением, т. к. мозг приходит в гармонию. Пить молоко можно с 19 часов, если после этого уже ничего не есть, что избавляет от вреднейшего переедания на ночь.
Аргументы защиты
Хорошо, если хочется, это нормально!
лучше столько молока, чем столько же пива))
Мария Суразова
пиво вообще редко пью ))
НЕт не вредно.
Это намного полезней чем каждый день пить алкоголь.
Не вредно, но к сожалению и не полезно)
невредно но и пользы особой нет. после 3х лет молоко не усваивается организмом
пофиг в каком возрасте. почему ты не спрашиваешь про мясо или сигареты?
все вредно... другие говорят что полезно. так что пей и не волнуйся.