Уважаемая Елена! Предлагаю Вам свой рецепт теста для пирожков:
Необходимо взять 0,5 л кислого молока, чайную ложку соды, щепотку соли, яйцо (можно обойтись и без него) и муки - столько, сколько будет необходимо. Для начинки я беру белокочанную капусту и сметанку, лучше пожирнее.
Начинку готовлю так: капусту мелко шинкую, мну, отжимаю, чтобы не было излишнего сока, солю. Затем на небольшой вилок капусты добавляю 2-3 столовые ложки сметаны.
Для теста: молоко соединяю с содой, солью и яйцом. Добавляю муку, замешиваю некрутое тесто. Раскаываю тесто, вырезаю из него кружки размером с блюдце, в центр кладу начинку. Пирожки жарю на растительном масле до готовности. Получается очень вкусно! Попробуйте :)
Прочее кулинарное
Достало, молоко скисает на 2 день, блины уже устала печь, что еще можно сделать из кислого молока
вот где вы берете такое молоко - меня наоборот достало что оно не киснет - вот купишь его - неделю будет стоять открытое в холодильнике - хоть бы что.
Старинный способ-помести туда живую лягушку и оно не будет киснуть.
Елена Дон
Правда или шутка старинная?
"Манник".
Готовится быстро, просто и очень вкусно!
Для пирога возьмите 1 стакан (200 грамм) манки, добавьте 0,5 л. ряженки (можно сметану, кефир) , перемешайте и оставьте на 5-10 минут. Затем взбейте 3 яйца со стаканом сахара. (можно и1,5 стакана сахара, кто любит очень сладкое)
Манку с ряженкой и взбитые яйца с сахаром смешайте вместе, добавьте 1 чайную ложку с горкой разрыхлителя, 1,5 стакана муки, немного ванилина, и «добавку» - мак, цукаты. Я ложила ( промытый и обсушенный ) изюм, и молотую цедру мандарина.
Осталось форму для выпечки смазать жиром, припудрить мукой или слегка присыпать манкой, выложить тесто и выпекать в духовке при температуре 180 градусов. Форму заполняем на две трети, так как манник при выпечке немного растет в обьеме.
Если верх быстро зарумянился прикрыть форму фольгой.
Выпекать около 25 - 30 минут.
Проверить готовность манника нужно спичкой или зубочисткой, если сухая без налипших комочков, готов.
Выпекать около 25 - 30 минут.
Творог, простоквашу, маски на лицо для хорошей кожи.
Творог.
оладьи сделайте- тесто как на блины, но на кислом молоке и чуть сахару, ну и муки немного больше, оладьи потолще должны быть
тесто на пиццу, пирожки, кексы.
Вскипятить и сделать творог!!! или покупать пакеты поменьше.
А вы попробуйте покупать поменьше молока! Тогда скисать не будет успевать!
оладьи, пирожки из пресного теста
Через день-два можно творог сделать, а из творога сырники, пирожки, пирог и многое многое другое...