Прочее кулинарное

Что можно испечь или пожарить с кислого молока,только не блины и творог,что еще вкусненькое????

1 стакан сахара
1 стакан кислого молока
2 -3 яйца
1 ч. л. соды с горкой
2 стакана муки (300 г)
пакетик ванильного сахара, немного корицы
любые фрукты, ягоды по желанию, я кладу сухофрукты-изюм, курагу, чернослив, орехи.. .
Сахар соединяем с яйцами и хорошо перемешиваем до полного растворения сахара. Затем добавляем соду, кислое молоко, муку и ванильный сахар. Всё перемешиваем, получается жидкое тесто. Форму смазываем маслом и всё дно выкладываем фруктами. Затем выливаем сверху тесто. Ставим в разогретую духовку на 180 гр. Выпекаем 30 минут. Готовность проверяем зубочисткой.

Лепешки на кислом молоке.

250 г непросеянной муки, 1 ч. ложки соды или разрыхлителя
60 г сливочного масла или маргарина, не полный стакан кислого молока

Нагрейте духовку до 230°С. В большой миске смешайте муку и следующие 3 ингредиента. Порубите масло и муку до состояния крупных крошек. При желании можно добавить тертого сыра, типа Чеддер

Добавьте кислое молоко. Быстро перемешайте тесто. Положите его на стол, слегка посыпанный мукой, хорошенько вымесите. Раскатайте тесто скалкой до толщины 2 см.

Круглой выемкой для теста диаметром 5 см вырежьте лепешки. Соберите обрезки теста. Раскатайте его и вырежьте новые лепешки. Положите лепешки на не смазанный жиром противень на расстоянии 2—3 см друг от друга. Пеките 12—14 минут, пока лепешки чуть не зарумянятся. Подавайте на стол теплыми.
Владуха ☺
Лучший ответ
Кулебяка мясная

Замесить тесто и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется, дважды обмять его. Раскатать тесто в виде продолговатой овальной лепешки, по длине противня толщиной 1 см, шириной 12 см. Отварить мясо, пропустить через мясорубку или мелко порубить, охладить, добавить рубленые яйца, пассерованный лук, соль, перец, мелко нарубленную зелень петрушки. Начинку, чтобы была сочной полить бульоном, выложить горкой покрыть слоем теста, толщиною около 1 см. Защипнуть края. Поверхность украсить элементами из теста и оставить кулебяку в теплом месте на 15 минут, чтобы поднялась. Верх и бока наколоть вилкой, смазать яйцом. Выпекать при температуре 200° полчаса. Подавать к мясному бульону, чаю.

Тесто: пачка дрожжей, 500 мл молока (или кефира, или кислого молока) , 250 г сливочного маргарина, 2 столовые ложки сахара, соль на кончике ножа, 2 столовые ложки растительного масла, пшеничной муки примерно 750 г

Начинка: 1 кг говядины, 2 головки репчатого лука, 2 вареных яйца, 2 столовые ложки масла или сливочного маргарина, соль, черный молотый перец, зелень петрушки, 1 яйцо для смазывания.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=7mGemuWARUU&feature=related
М.
Маришка .......
Что можно испечь из кислого молока?
Хозяюшки, подскажите рецепты пирогов, пирожков, вареников или другой любой выпечки из кислого молока. Часто беру ребенку домашнее молоко, бывает много остается, скисает, выливать жалко, мама приучила бережно относится к продуктам, и я уже не знаю что можно из него придумать. Жду рецептов!
Вот мой рецепт пирога (пирог вкусный, но он уже надоел)
1 ст. кислого молока
1 ч. л соды
1 ст сахара
100 гр маргарина
2 яйца
ванилин
немножко соли
1,5 ст муки
Юлия Батырова
Оладьи, тесто для пирожков быстрое!
сделать вареники на пару с вишнею. на 1 литр кислого молока 1ст ложка соды гашеной и мука сколько тесто возьмет чтобы к рукам не липло. соль сахар по чуть чуть. делаешь кружочки ложишь консервированую вишню сахар и защипываешь. и ложищ в пароварку 15 мин и готовы .посыпаешь сахаром . а когда кушать можно и сметаною.