Блины на кефире очень нежные и вкусные, добавить в тесто 3-4 шт. яиц, соль, сахар (по вкусу), муку до густоты теста как на оладьи, а потом роазвести его тёплой кипячённой водой и обязательно чуть-чуть в тесто растительного масла. Каждый блинчик смазать сливочным маслом. А детям можно ещё медом полить. ВКУСНО!! !
Состав
мука - 1,5-2 стакана,
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 3 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, столовую ложку растительного масла и хорошо размешать.
Всыпать муку (хотя я стараюсь не муку всыпать, а наоборот, жидкость добавлять к муке, меньше комочков образуется) и вымесить тесто, чтобы не было комков.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала (А можно в само тесто добавить 2-3 столовые ложкм растительного масла, тогда и сковороду смазывать не придется) .
Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сквороду, распределить тесто по всей поверхности сквороды ровным и тонким слоем.
Готовые блинчики, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.
В такие блинчики можно положить начинку и свернуть их в форме конвертика, рулетика, трубочки и т. п.
Прочее кулинарное
у меня есть литр кислого молока. что можно из него сделать?
Кефир только еще за сахарным песком сбегай в магазин. С новым годом!!!
Простоквашу.
оладушки! или кошке слить, она с удовольствием!
Блинчики, аладушки, или творог
вылей его на фиг и не парься)))))))))))))))))))))
сыр, творог, блинчики, пончики, сырники
добавить в него муки, сахар, яйца штуки 3,соль гашонную уксусом и испечь пышки или блинчики.
Первое, что приходит на ум - это блинчики или аладушки.
Блинчики.
Маску для волос, Мажете башку, ходите где то минут 40, смываете.
Аладья! Добавляете одно яйцо, соли, сахара по вкусу, муки до густоты сметаны, чайную ложку соды гашенную уксусом! И вкусные аладушки готовы! Удачи! Я так часто делаю ведь не пропадать же добру!
творог, а из сыворотки - блинчики.
Что-нибудь вкусненькое))
Можно очень много сделать из этого литра, например: творог, сыворотка, оладьи, блины и т. д.
литр мусора или таз блинов
Из холодного кислого молока можно сделать окрошку с различными продуктами ( яйцо, картофель, огурец, помидор, зелень, колбаска и т. д.); Мoжно в нем мясо д/ шашлыка замариновать, можно из него творог сделать, можно и на лицо намазать
Можно запеканку приготовить: стакан манки замочить в 0,5 л кислого молока на час. Затем взбить 2 яйца с сахаром (по вкусу) . Хорошо перемешать с набухшей манкой, немного соли, можно добавить ванили, вылить в теплую форму и поставить в разогретую духовку, минут на двадцать, точнее не знаю. Когда почти готова, выключить и оставить ненадолго в духовке. Подавать теплой со сметаной, холодная тоже ничего.
Выпить и заесть солененьким огурчиком))))
Блинчики, оладушки да любые произведения еды!!!! Тем более у тебя его целый литр!!!
На 1л кисл. молока 2яйца, 6ст. ложек сахара, соль, 4-5стаканов просеянной муки, 2ч. ложки гаш. соды. Сахар, соль, яйца хорошо взбить, добавить молоко, соду, затем муку, хорошо вымешать. Ложку, которой выкладываете тесто, обмакивайте в холодную воду. Выпекать на горячей сковороде, но на небольшом огне. Подать лучше горячими, с медом, сметаной, вареньем.
ПРЯНИКИ
На 1 л кислого молока (простокваши) 4 желтка 4 стак. сахара 8 ст. ложер раст. масла 1 ч. лож. уксуса 1 ч. лож. соды мука до густоты. Раскатать пласт в 1 см, вырезать пряники стаканом и выпекать. Остудить и обмазать глазурью: 12 ст. лож. сахара 4 белка, взбит. ОЧЕНЬ ВКУСНО И ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛУЧАЕТСЯ