Прочее кулинарное

А каждый день потребляю соевый соус очень люблю, а не вредно ли так часто?

Японцы считают что нет, но мало ли я же японка, вы как?
=.
=)**anya**(= .
Соевый соус защищает поврежденные клетки организма в 10 раз эффективнее, чем красное вино
Темный соевый соус может оказаться более эффективным средством, чем красное вино и витамины для защиты поврежденных клеток организма человека.

Об этом сообщила сегодня газета "Сеул таймс". Ученые выяснили, что получаемый из ферментированных соевых бобов соус содержит антиоксиданты в 10 раз более эффективные, чем красное вино, и в 150 раз превосходящие аналогичные способности витамина С. Антиоксиданты, содержащиеся в "Бордо", "Каберне", "Кьянти", "Божоле" и других сортах красных сухих вин, в овощах и фруктах, снижают вредное воздействие свободных радикалов, атакующих человеческие клетки и ткани. Именно в избытке свободных радикалов в тканях организма ученые видят причину старения и возникновения таких неизлечимых пока недугов, как болезнь Паркинсона, рак и сердечно-сосудистые заболевания.

В результате проведенных учеными сингапурского Национального университета исследований выяснилось, что потребление темного соевого соуса на 50 проц улучшает циркуляцию крови спустя всего несколько часов после приема. Этот соус оказывает профилактическое воздействие и может замедлять развитие болезней сердца и кровеносных сосудов, а также нервно- дегенеративных заболеваний.

Практически во все соевые соусы добавляют алкоголь, дабы предохранить их от порчи. Хранить их советуют обязательно в холодильнике и в темноте, в противном случае содержимое открытой емкости с соевым соусом может немного горчить.

Как и другие продукты из сои, такие как мисо, соевое молоко, тофу и другие, соевый соус можно изготавливать в домашних условиях.
Елена Кашева
Лучший ответ
Если пользоваться соусом, то не надо солить
Не вредно, продолжайте, японцы люди практичные.
они употребляют наверное ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ соевый соус.
главное, чтобы там не было генномодифицированных продуктов и поменьше "Е"
Uldana Kenjebekova)
Если у Вас есть проблемы с щитовидкой - подумайте хорошенько .Эндокринологи недолюбливают сою и продукты из нее. говорят, что она провоцирует зоб.. . Все хорошо в меру...
К*
Катюша ****
думаю не вредно.. я сама тоже частенько употребляю
Elena Nemesh
У меня сохранилась бутылочка соевого соуса, поставленного в СССР из Северной Кореи (КНДР) еще при Брежневе. На ней надпись по-русски: "Добрым Покупателям! Этот соевый соус очень хорошая приправа. Он добавляется помаленьку ко всем блюдам вместо соли. Очень повышает пищеварение и долголетие"
Яночка Савич
А Вы его вместо супа едите?
Если как соус, то вкусно и полезно, а про модифицированные правда.
У мышей, которых кормили такой соей, в половине случаев не было потомства. Так, что если уже есть детки бояться нечего
главное чтоб он был без модифицированных продуктов
Guila Ross
возможно и вредно, смотря в каких количествах,
если много потребляешь, то может развиться язва.
Если вместо чая - то вредно, а если меньше - то нормально. Тока если соус натуральный, без консервантов.. .
очень полезно. для оргонизма.
Елена Симон
Не вредно! Только соли много не ешь.
Анаит Адумян
Пару лет назад читала одну статью, там говорилось о том, что соевый соус в большом кол-ве, отрицательно влияет на либидо и оргазм у женщин.
Если он качественный, то не сильно. Но все равно вредно т. к. много соли.
заработаешь гастир