Прочее кулинарное
Есть полкило сухих белых грибов. Что приготовить?
суп сварить. икру приготовить. в соусы можно добавить.

Попробуйте-может что-то подойдет! Но сухие грибы на ночь -лучше бы было замочить.
А я лично-люблю жюльен. Грибы порезать-не мелко. Посолить-поперчить сметанку с майонезом можно смешать, а можно просто .Лук сверху полукольцами, а можно и мелко порезать, смешать с грибами .В горшочки для запекания. Сверху сыром присыпать. И в духовку. Минут на 40-50.И по ходу могу еще придумывать, что добавить или изменить.
Полкило? Много, это Вам на много литров супа хватит.
1 1/2 кг картофеля, 150 г сухих грибов, 3 зубчика чеснока, 4 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 ст. ложка прованских трав, 1 ч. ложка сухого майорана, щепотка свежемолотого черного перца, 1 ч. ложка морской соли
Духовку предварительно разогреть до 190°С. Грибы залить литром кипятка, оставить на 20 минут. Картофель тщательно вымыть (лучше щеткой) и нарезать ломтиками толщиной 5 мм. Чеснок почистить и мелко порубить. Разогреть в большой сковороде 2 ст. ложки растительного и 1 ст. ложку сливочного масла и обжарить чеснок до прозрачности. Выложить в сковороду картошку и жарить минут 5-7. Процедить грибы, бульон сохранить. Добавить грибы к картошке и через 1-2 минуты влить туда же бульон. Тушить 10-12 минут под крышкой. Сделать заправку, растерев в ступке майоран, прованские травы, соль, перец и оставшееся растительное масло. Смазать дно противня половиной заправки, выложить картошку с грибами, полить оставшейся заправкой. Запекать в разогретой духовке 15 минут.
Умит Абдигазиева
Прованских трав то где я возьму? Во францию слетать? :)))
сделай грибницу: грибы замочи в молоке на ночь. Потом отвари и обжарь с картошкой в сметане)
Суп. Или жаркое.
грибной суп пюре. Варить как обычно, только потом блендером взбить, но грибы замочите в теплой воде и на всю ночь
Умит Абдигазиева
не хочу пюре...