Прочее кулинарное
Подскажите вкусный рецепт из белых грибов. как приготовить жареные со сметаной
Я не отвариваю грибы а сразу на сковородку и жарю их мин 20=30..Прижариваю много лука и добавляю в грибы еще жарю мин 10-15...Солю перчу и сметанку добавляю 1-2 мин протушиваю помешивая и к пюре или макарончикам...
Белые грибы итак вкусные будут, если не подгорят. Пожарьте, потом добавьте отдельно пожареный репчатый лук, сметаны и чуть потушите вместе.
тут всё элементарно обжариваешь на масле с луком, сорок минут (ну обжариваешь это условно потому что в них воды много), под конец добавляешь сметану и соль.
проварить мин 5-7.бульон оставить для супчика. грибам дать стечь. порезать их. если не лень, то обвалять в муке и жарить на раскаленном масле. потом добавить лук и когда он станет золотистым залить все сметаной, довести до кипения и выключать
600гр грибов, 5 ст. л. сметаны, 150гр. лука, растит. масло, соль, перец. лук мелко нарезать, грибы нарезать пластинками (или кубиками, кому как удобно) , на растит. масле обжарить лук, добавить грибы, посолить, поперчить, жарить минут 10-15, добавить сметану, тушить 5 минут.
Отварите грибы минут 10-15, мелко порежьте и бросьте на сковородку с раскаленным подсолнечным маслом. Жарите их минут 10, все время переворачивая, потом бросаете порезанный лук, прожариваете еще минуты две и добавляете пару ложек сметаны и соль по вкусу. Еще через одну минуту грибы готовы!
обжарьте как обычно белые грибы затем добавьте мелко нарезанный репчатый лук, добавьте мелко нарезанные кусочки куриного филе... за 5 минут до готовности добавьте сметану, соль, специи, перемешайте протушите на медленном огне, сверху присыпьте тертым сыром. сыр- росплавился- готово!
сверху присыпьте зеленью!