Картофельная запеканка с рыбой и грибами
Ингредиенты:
500 г рыбы (минтай, треска)
7 крупных клубней картофеля
3 яйца
1 головка репчатого лука
1 кубик грибного бульона
1 ст. ложка майонеза
2 ст. ложки растительного масла
грибы, зелень, черный молотый перец и соль по вкусу
Способ приготовления: Картофель очистить, отварить. В картофельном отваре развести кубик грибного бульона. Картофель размять в пюре, добавив грибной бульон. Вбить в торе 1 сырое яйцо. Не солить. Оставшиеся 2 яйца отварить и мелко нарубить. Лук мелко нарезать и обжарить. Грибы отварить. Рыбу без кожицы и костей и вместе с грибами пропустить через мясорубку, посолить и поперчить. Массу смешать с луком и измельченными яйцами. Форму смазать маслом, выложить в нее пюре. На пюре положить фарш, сверху смазать майонезом. Запекать на низкой решетке при температуре 205° С 20 минут (скорость средняя) . Готовое блюдо украсить рубленой зеленью.
Курица по-восточному
Ингредиенты:
1 курица (весом около 1 кг)
по 50 г кураги и изюма без косточек
30 г ядер грецких орехов
1 головка репчатого лука
100 г риса
50 г сливочного масла
черный молотый перец, соль по вкусу
Способ приготовления: Курагу замочить на 1 час. Изюм тщательно промыть. Рис отварить. Орехи мелко нарубить. Лук очистить и мелко нарезать, обжарить в сливочном масле до золотистого цвета, добавить курагу, изюм, орехи и тоже немного обжарить вместе с луком. Добавить в смесь отварной рис и хорошо перемешать. Посолить и поперчить. Курицу подготовить, начинить рисовой смесью. Отверстие зашить. Сверху тушку натереть солью и перцем. Можно обмазать смесью растительного масла и меда.
Запекать на низкой решетке 40 минут при 250° С и средней скорости. Подавать, украсив свежей зеленью.
Фруктовый пирог
Ингредиенты:
для теста:
1 стакан муки
1 стакан сахара
2 яйца,
1/2 ч. ложки соды, погашенной уксусом
2 ст. ложки сливочного масла
для начинки:
2 яблока
1 апельсин
1 киви
1 груша
1 банан
Способ приготовления: Все компоненты теста перемешать. Фрукты нарезать и добавить в тесто. Еще раз хорошо перемешать. Форму смазать маслом, выложить в нее тесто и выпекать на средней решетке около 30 минут при температуре 230° С и средней скорости.
Прочее кулинарное
Подскажите вкусные рецепты блюд, которые можно приготовить в аэрогриле.
Света Бормакова
Почему у меня не подпекается низ пирога в аэрогриле?