Прочее кулинарное

Подскажите вкусные рецепты блюд с брынзой..

кроме греческого салата и рецептов из инета.Только то что сами готовили
Svetlana Stypchenko
греческий салат, рулеты изобжаренных баклажанов, фршированные брынзой с петрушкой и гречким орехом
Армана Айтанова
Лучший ответ
ПАШТЕТ ИЗ БРЫНЗЫ С ПОМИДОРАМИ

помидоры,
брынза - 500 г,
орехи грецкие - 1 стакан,
масло сливочное - 150-200 г,
петрушка и укроп - 1 пучок,
лук репчатый - 1 шт. ,
чеснок.

Смешать брынзу (лучше всего подойдет полукилограммовая упаковка) , стакан очищенных грецких орехов, размягченное, но не растопленное сливочное масло. Мелко порезать пучок петрушки и укропа, небольшую луковицу и немного чеснока. Все это засыпать в кухонный комбайн и перемешать до образования однородной массы. Выложить пасту на порезанные кружочками помидоры.
Отварить макароны, пожарить побольше лука и добавить к макаронам, натереть брынзу на крупной тёрке итоже в макароны. Всё хорошо перемешать- ОБАЛДННО ВКУСНО!!!!
я делаю просто: режу крупно помидоры и огурцы, сыр типа брынза (может быть и фета и другой) помельче, без оливок, перца, но много зелени и обязательно сметана.. . а еще люблю брынзу со свежим огурцом крупно порезанным по срезу на черный хлеб... вкуснотищща!
Ал
Альфёнка
нарезать толстыми пластами как хлеб, обжарить с обеих сторон на сливочном масле, подавать горячим, на гарнир любые овощи, можно сырые, можно отварные, как больше нравится.
PS годится не любой сыр, иногда на сковородке начинает сильно плавиться и пригорать.
Лилия Луговая
Мне очень нравится Греческий салат!
Брынза кубиками, оливки, дальше крупно нарезанные:
перец
помидоры
огурцы
салатные листья
Ну на вкус поливаем оливковым маслом.. или же лимонным соком)
в миске разомните творог, на крупной тёрке натрите сир и бринзу, влейте кефир, добавьте сирое яйцо, немного соди и муки, чтоби получилось тесто как на густие оладьи, и обжарьте с обеих сторон на раскалённой сковороде.