Прочее кулинарное

Подскажите вкусные рецепты жареной картошечки! Желательно с мясом!

Полина Серова
http://multivarka-menu.ru/zharenaya-kartoshka.html последний рецепт лучший
Анастасия Бисенгалиева
Лучший ответ
отдельно пожарить картошку, отдельно мясо, не смешивая, иначе получите нечто невнятное))
Yuliya Zhuravlyova
Самый вкусный способ - в казане.
На дно казана (или кокотницы, утятницы) - куски мяса с жирком, на них - крупно резанную картошку, посолить, поперчить.. И - на огонь. На очень слабом огне держать 3 часа. Вкуснятина!!!
Ия
мясо обжарить, картошку почистить, смешать и довести до готовности.
Картошку порезать соломкой, обсушить, пожарить с луком. Отдельно пожарить мясо. Мясо выложить на тарелку, рядом - картошка и соленые огурчик и помидорчик.
на одной сковороде жарить мясо, на второй картошку с луком, когда всё готово-перемешать
Роза Аккалиева
Жаришь мясо, добавляешь картошку, еще жаришь, готово.
Таня Мороз
Картошку с луком, приправами, на сале жарь
Картошка с мясом
Ингредиенты: Картошка – 600 г. Свинина (я брала вырезку) – 150-200 г. Зелень – 10 г. Растительное масло для жарки. Соль, перец.

Время подготовки: 15 минут. Время приготовления: 25-35 минут. Шаг 1

Мясо порезать ломтиками. Если у Вас вырезка или биток, то толщина мяса может быть 3-5 мм. А если у Вас задняя часть или лопатка, то мясо нужно резать тоненько 1-2 мм.
На разогретую с маслом сковородку выкладываем мясо
Шаг 2

На разогретую с маслом сковородку выкладываем мясо. Выкладывая мясо стараемся его расправлять, тогда оно лучше прожариться.
Картошку чистим и нарезаем соломкой
Шаг 3

Картошку чистим и нарезаем соломкой.
Когда мясо подрумянилось с обеих сторон добавляем картошку
Шаг 4

Когда мясо подрумянилось с обеих сторон добавляем картошку.
Обжариваем картошку 7-10 минут и добавляем соль, перец и специи по вкусу
Шаг 5

Обжариваем картошку 7-10 минут и добавляем соль, перец и специи по вкусу.
Картошку жарим на небольшом огне накрыв крышкой до полной готовности
Шаг 6

Картошку жарим на небольшом огне накрыв крышкой до полной готовности. Каждые 5-10 минут картошку нужно переворачивать.
Готовую картошку посыпаем зеленью и кушаем пока она не остыла
Шаг 7

Готовую картошку посыпаем зеленью и кушаем пока она не остыла.
Добавляешь лук.
Aidana Zhaiykbaevna