Суши — это рисовая длинная колбаска, на которой обычно кладут кусочек рыбы. Это может быть тунец, лосось, копчёный угорь, креветка или осьминог. Филе рыбы перевязывается вместе с рисом тонкой полоской нори — листа сушеной морской водоросли.
А роллы — это рулет, внутри которого определенная начинка, завернутая в рис. Часто рис с начинкой завернуты в лист нори, однако есть разновидность роллов, когда нори находится внутри рулетов. Если нори находится сверху, то это нори-маки. Если нори внутри — уро-маки.
Прочее кулинарное
Чем отличаются ролы от суши? (только алфавит не надо вспоминать)
Роллы — это рулет из риса, внутри которого завернута начинка.
Суши — это небольшая рисовая колбаска, на которой обычно кладут кусочек рыбы
Суши с сырой рыбой, а ролы с обработанной, а ещё есть сушими с сильно обработанной рыбой.
ничем - роллы - разновидность суши я так понимаю
Как для меня особо нечем... В суши свежая рыба, а в ролах уже обработанная (вареная, копчёная и т д)
грубо говоря:
ролл - рыба в рисе завернутая водорослем
суши - кусочки риса на котором лежит кусочек рыбы
Ролы - это внутри сушёной морской капусты рис и начинка всякая, а Суши - это в рис (свеху которого кусочек рыбы) кладут начинку завёрнутую в сушёную морскую капусту
Ну суши они лежат кусочками друге (морские продукты)
А роллы они как ролл в общем могут быть замотаны в водоросли или без них.