Прочее кулинарное

Что такое ТИЛАПИЯ? Ели можно - фото

Вычитала сейчас диету на основе щампанского, так вот там на ужин советуют ее с овощами. Так что же это за зверь такой? Просветите тетеньку
В наших магазинах продают филе этой рыбки - оно очень вкусное, можно жарить в кляре или запекать в духовке в фольге!!
Разновидностей это рыбы очень много - самая красивая на мой взгляд это Тилапия мозамбикская - выглядит она вот так:
Ольга М
Лучший ответ
Очень вкусная рыбка ( сегодня буду ее готовить)
Светлана Яхина
Это такая рыба из Вьетнама Лучше её не кушать! Живёт в сточных канавах
Клавдия Камлюк
помоешная рыба
Юлия Анишина
Любовь Каккинен Это пангасиус помоечный,который ошибочно называют морским языком.А телапия нормальная.
Это не морской язык, а морская курица.
Рыба
рыба
Это не морской язык.
Наталья )))
Тилапия (иногда называют Тиляпия) - это НЕ морской язык, а т. н. "морской цыпленок" / "речная курица", а также "рыба Св. Петра" - пресноводная рыба, обитающая в тропических водах.
Практически всеядна. В пищевом применение пользуется популярностью из-за нежного вкуса своего белого мяса с высоким содержанием белка и низким содержанием жиров.
Выращивается в Китае и Америке для экспорта в больших объемах.
В России можно наблюдать Тилапию копченую, свежемороженную, в качестве филе

P.S. а МОРСКОЙ ЯЗЫК - это дуврский палтус (семейство камбалообразных) , но в российских магазинах, как обычно, за морской язык частенько выдают другую рыбу - пангасиуса (семейство сомообразных) .
рыба, или по-другому, морской язык, филе без костей.
чем то похожа на камбалу, ее не надо чистить, просто порезать и на сковороду, достаточно жирная, но вкусная
Натуся Конова морской язык - пангасиус. тилапия - другая рыбка.
Рыба по-гречески (в процессе приготовления) Рыба по-гречески (в процессе приготовления) . 700 гр рыбного филе (я беру хека или тилапию)
1/2 лимона
3 зубчика чеснока
3 средних помидора
250 гр майонеза
300 гр твердого сыра
зелень

рыбу нарезать порционными кусками, сбрызнуть соком 1/2 лимона
мелко порезать помидоры, выдавить чеснок, натереть 150 гр сыра, положить майонез, нарезать зелень, все перемешать, выложить на рыбу, сверху посыпать оставшимися натертыми 150 гр сыра и в разогретую до 180 градусов духовку на 35-40 минут

Приятного аппетита! . В Греции майонез не едят и на нюх не переносят! ( впрочем как и во всём Средеземноморье) - классическая рыба по- гречески ет в моркрвно сладко перечном соусе))))
Это такая рыба с тонким нежным вкусом. Белая, морская. Гарнир к ней надо не резкий а то вкус не почувствуете. Готовится 7-10 мин.
Наталья ))) Она не морская.