Прочее кулинарное

Кто ни будь помнит что вы ели, любили есть когда вам было 7-10 лет? что вы ели в то время?...

я помню печеньками питался... молоко ненавидел....презирал бананы.. (не разу их не попробывав. ) и бабушка мне пекла полосатый пирог. .
дача, лето, утро, солнечные лучи, бабуля будит: "пора завтракать, быстро умываться"...мы с сестренками вставали и бежали умываться, а на столе нас ждала уже чуточку остывшая манная кашка.... на выбор ягодок бабушка собирала, что б мы их в кашку кидали)) )
блин настальгия напала) прикольно было
Василиса Герасимова
Лучший ответ
когда мне было 7-10 лет, особого разнообразия продуктов не было. да и накормить меня было сложно :):):) я помню, что любила, очень любила, яичницу с помидорами или с докторской колбасой, макароны. блины, пироги, борщ, щи, рассольник, гречневую кашу (продел) на молоке. манную кашу, яйца всмятку, шпроты, сельдь.. . очень любила простой бутерброд из ржаного хлеба, соли, чеснока и раст. масла :) ещё любила венгерский зелёный горошек Глобус по рупь тридцать, болгарские томаты в собственном соку, лечо тогоже венгерского завода Глобус.. . и, естесственно, мороженое! :)
Александра Ходас жесть..ну и память..
Я не знаю, чем было выражено моё пристрастие, не смотря на то, что дома всегда было наготовлено и настряпано, но любила я взбитое яйцо, чуть присоленное, с хлебом. Приходила со школы и приступала к деянию. Макала хлебом и ела. Ничего вкуснее не было для меня в тот момент. Теперь даже подумать об этом не могу, отвращение какое-то. Наверно переела ))
Питалась простой пищей, что мама готовила, супы, каши, вторые блюда, салаты.. . Конфеты и фрукты были в радость, ничего экзотического не было (даже бананов)))
Дайана Адаева
Обожала бабушкины булочки и пирог с тайменем! Бананы нам тогда привозили зеленые, вяжущие, почему-то их складывали дозревать в валенки! А молоко давали кипяченое, с пенками, БРРРРР!
Ольга Лихошван
да вобщем то ничего особенного, мама готовила суп, второе, компот.... хорошо помню мамины блины по выходным - тоненькие, политые растопленным маслом и пересыпанные сахаром, еще по утрам на столе меня ждал сладкий чай и бутерброд с белым хлебом, маслом и вареной колбасой (сейчас не представляю себе как можно есть масло с колбасой) . регулярные поездки родителей в Москву - привозили колбаски с/копченой, майонез, кофе, конфеты Цитрон, сгущенку. А на лето ездила к тетке на дачу - вот там необыкновенный чай из разных листочков, пенки с варенья, куча всякой выпечки - от рыбного пирога до вареников с вишней
Елена Чуприна
Мне бабушки жарили картошку, каждая по-своему, обожала оба варианта. Это любовь на всю жизнь. Мороженое редко-редко к нам привозили, покупала и ела до одурения, до сих пор крем-брюле не ем, после того, как в детстве съела сразу килограмм! А в детском саду обожала форшмак из селедки, биточки с шоколадной подливкой и зразы. Ой, ностальгия...
Вера Хозина
сколько себя помню был всеядным, кроме грибов, но теперь их тоже с удовольствием уминаю в любом виде))) чего то определенное выделить сложно, хотя наверное пирожки и пироги самое любимое, и не важно какая там была начинка)))
Я вообще кушать не любила.
дранники, борщь с помпушками с чесноком ( бабушка гарный варила) , вареники с вишней и курник ( пирог с мясом) . родня собирается и говорит что готовлю как бабушка и при чем съедается все без остатка
Настена ))
пирожки, блины, шаньги, мороженое
оладьи с чем нибудь сладеньким вареньем может, блинчики со сгущенкой трескала и сейчас обожаю)) ) пироги пирожки мама часто делала. из горячих блюд все что с мясом)) ) в особенности манты, плов, борщ красный и зеленый в особенности очень очень вкусный
да в принципе то же что и щас, ничего не изменилось... я в детстве сладкое обожала, особенно киндер сюрпризы, или ещё в детсаду я любила когда давали рыбные котлетки.... ммм)))))
*_*dashulka *_*
Мамина окрошка - Родину продам=)) и вареники с вишней=)