Прочее кулинарное

Помните как вы ели в столовых после работы при СССР? Еда бесплатная, хлеб бесплатный, бульон настоящий на кости и пель-

Мени со сметаной. А сейчас за каждый кусочек хлеба вы платите.
Ботинки шили, до сих пор ваши внуки носят
Ого! Про такой Союз даже в газетах не писали...
J. Vladimirovna
Лучший ответ
Кто кому ботинки шил?
кто такие пель-Мени, и где и кого кормили бесплатно??))
Галина Косенко
Сашенька Дмитренко Бесплатно кормили в психбольнице и в тюрьме. Ха ха ха! Ему бабушка сказки в детстве рассказывала
Бесплатно нас кормили только в студенческой столовой. И всё !
Еда за деньги. Хлеб бесплатный в заводской столовой.
к счастью, не довелось
Я такого не видела. Но и СССР не застала практически.
Нина Баранова
Бесплатная еда? Не слышал про такое.
Сам придумал или где? ))))
Ekaterina Seryabkina
мне про ботинки понравилось)))
Совок это нищета и безысходность.
Евгения Мещерякова нищета у тебя, интеллектуаотная и моральная
Так и тогда платили.
Просто система другая была, отрабатывали трудом.
Вот если бы не работали, сидели дома, смотрели тв, слушали радио или чем там занимались, и в столовку ходили поесть нахаляву, вот это было бы бесплатно.
Машуля Неважно
помним
Талоны на бесплатную еду давали на фабрике, только если оставались в ночь сверхурочно. Ни на производстве, ни в студенческой столовой никогда не было бесплатного питания.
Юлия Артёмова
накурился
Ви
Вика
Вика возможно
Бред не неси, придурок. Хотел охаять людей которые помнят те времена, а показал только свою дурь.
в заводских столовых ели за деньги или по талонам
Тамара Сизова
Не, коммунизма тогда не было
Не, про бесплатную еду не помню. Насчёт бесплатной еды-от предприятия зависело.
Про ботинки... У меня мама сохранила сандалики, в которых я впервые пошла. Теперь я их храню... Добротно тогда делали...
Svetlana G*******
На работе талончики выдавали, но бесплатного ничего не было, потом с зп один фиг вычитали за еду.
И теперь есть категории работников, которые получают еду и спецодежду бесплатно.
Милая
Что бы, совсем бесплатно?! Не помню! Даже в школе в начале 80х порция второго 20коп. стоила
Яна Аникитий