Прочее кулинарное

Какое самое вкусное блюдо вы ели в столовой?

Зухра Валеева
Пюрешка с котлетой.
Galina Matasova
Лучший ответ
Почему-то всегда любила именно столовскую рыбу под маринадом, и еще гуляш из говядины с гречкой)))
Вера Пырляло
) В детском школьном возрасте лежала в какой-то больнице.
Выписывают меня, приходит мама за мной. Сюрприз, радость, домой...
А на обед там должен быть гороховый суп. И обед - буквально через полчаса. И я думаю - как бы так задержаться, чтобы мама что-то с докторами решала, а мне тем временем обед принесут, и я хоть суп этот съем, не дожидаясь второго.
Часики тикают, минуты идут, маман торопит - собирайся, а я жду, когда тележка с обедом загрохочет по коридору... Призналась все же. Санитарки там ухохотались. Как обед привезли - скорей бегом мне тарелку наливают, где-то в подсобке, ешь, давай )
Слопала, и - домой! )
картофельные зразы с фаршем
Нина Яковлева
Картофельное пюре на воде, котлетка, состоящая наполовину из хлеба и подливка... Это очень вкусно, дома точь в точь приготовить не получается)
Gulaiym Berikkazina
Жареную рыбу с жиденькой пюрешкой больше всего любила.
Из садика нравился капустняк и все, когда училась покупала пирожки))))
Алинка**** **********
называлось это блюдо свиная поджарка, я ее с рисом брала
а с голодухи и хлеб в радость!
Хлебный суп со взбитыми сливками.
во времена СССР в одной закрытой столовой, сырники со сметаной и судак по-польски ( с яйцом ), а посередине стола стояла вот такая подставка:
было и вкусно, и интересно, кругом все знакомые лица ), все здороваются ...

Нина Яковлева та подставка называется судОк
Наверное да, ленивые голубцы, нереальная размазня с фаршем, капустой и рисом, дома такое не получается) мож кто научит :-))
Татьяна Дранко
Вера Пырляло Запросто!)
жаркое в горшочках почки и картошка
В советское время мне нравились котлеты. Тонкие такие и очень вкусные. Они еще и в домовых кухнях продавались. Теперь таких нет.
Бигус + доп. гуляш
В больнице пюре с жареной рыбой и чаем.
Елена Абих
киевские катлеты с пюре и суп полевой
Диана Сабитова
1. Если говорить о советской столовой, то это котлеты с пюре и подливой. Сейчас модно говорить, что их готовили "без мяса" (чаще всего это утверждают те, кто родился после развала Союза, и поэтому не имеет никакого понятия о советских столовых). Не знаю, может быть, где-то и было такое, но в столовой моего детства они были ну очень вкусные. Мы с подружкой раз в месяц брали у родителей деньги и ходили в столовую именно за этими котлетами.
2. Тоже из советских времён, но не совсем столовая, кафе. Там готовили потрясающие котлеты Бригантина. Похожи на Пожарские, но только из рыбы. Сверху хрустящие сухарики, а когда разломишь - внутри полость, и из неё вытекает неимоверно вкусный сок! Сейчас некоторые рестораторы пытаются у себя делать, но вкус даже рядом не стоит.
3. Салат Невод. Включаю его в этот список потому, что дома он у меня не получается. Казалось бы, ничего сложного: картошка, филе сельди, репчатый лук, сухарики. Но всё дело именно в них. В салате они очень быстро размокают и получается кися-мися. Пробовала делать порционно, но всё-равно салат ведь не залпом едят, а чуть постоит - и уже каша. Пробовала подавать сухари отдельно, чтобы гости сами клали в салатник - не то! Видимо, они должны настояться, и у меня никак не получается уловить тот момент, когда уже не рано, но ещё не поздно.
4. Очень люблю крымскотатарскую кухню. Я, конечно, и сама уже научилась готовить эти блюда, но у татар получается лучше. Самое любимое - это янтык (чебурек, который не варится в масле, а жарится на сухой сковороде). Бурма - пирог с картошкой и мясом из о-о-чень тоненького теста. Сарма (на Кавказе это блюдо называется долма, а вот у крымских татар - сарма). И конечно же, люля-кебаб. А ещё у нас есть одно татарское кафе, где готовят просто гигантские чебуреки!
Ангел Небес
Рассольник. Фото предоставить не могу, ибо, как солянку его делают конфиденциально.
Борщ, солянка.
Котлеты с пюре в детстве. Домашние котлеты не ела и до сих пор не делаю. Пюре не люблю, делаю крайне редко. Недавно куриные котлеты покупала... напомнили те столовские...
Мария Елисеева
Петродворец, жд вокзал и где то там рядом кафешечка, так вот там.... ммммм.. жаркое в горшочке с белыми грибами -вкуснотища
Виктория
Лосось с лимоном
рыбу жареную
Irina Yanchuk
Отбивная "медвежья лапа" с пюре и рулет из печени
Елена Львовна
одно и тоже блюдо может быть и не вкусным. иногда