Прочее кулинарное
а вы помните комплесный обед в заводской столовой за 60 копеек, и за 55 в вечернюю смену, а комплексный обед в ресторане
ВСЕГО-ТО ЗА 1 РУБЛЬ
Было, и даже дешевле и зарплата была 120 в среднем.
Назерке Баймагамбетова
В очень среднем.
Не помню, меня в те годы на флоте "даром" кормили, причём круглосуточно )), считалось что за 67 коп. в сутки (20 руб. в месяц)
В ресторане комплексный обед помню. Я только вышла на работу 28 лет назад, а отделу премию дали, мы группой ходили в ресторан. Только до этого аванс давали, мне 20р и у кассира недостача была, с меня как со всех 50 коп сняли. Народ аванс по 120р получал.
Ага, а в нашей заводской газете помню статью, "Сколько метров у курицы шея", т. к. очень уж многим в супе порадалась именно она, шея. А зарплата у меня была около 100 руб грязныии
При мне уже было 90 копеек. В ресторане не питался, но старшие товарищи рассказывали, что рестораны до обеда работали как столовые где недоеденное с вечера продавали рабочим. Оснований не верить у меня нет.
Алина Богатырева
А недоёбаное следующим вечером вели на вокзал. Просто как столовая)))
Помню... Но еще лучше помню порцию пельмений в пельменной за 37 коп.
Ага. И зарплата была овер 360 рэ в месяц.
Я только лимонад Буратино за 35 коп помню и тархун за 45...
Эх! Нет сейчас такого лимонада.
3.20 - гостиница Украина. Москва салат, первое, второе, копот
Такого не помню. Но, в 2004м обедал в Лесосибирске за 23 рубля или что-то вроде этого.
а я помню при СССР, бензин стоил ...-6 копеек 1 литр !!!а щас 35 РУБЛЕЙ !