Прочее кулинарное

Кто помнит комплексные обеды в советских столовых? скучаете? что любили там кушать?

Знаете. а было вкусно!.. супчик с одиного болтающейся капустинкой и сметаной. котлетка с картофельным пюре (размазней). салатик из помидор с майонезиком и компотик из яблок, хиленький такой... но было вкусно... возможно это ностальгия)))
Агзиля Утибаева
Лучший ответ
Людмила Мелех-Морозова да ладно! так такой борщ вкуснявый был! пюре с азу или котлетой - отдельный гимн! оладушки с вареньем или сметаной, сама сметана в стаканах гранённых! и компот я пил и все сухофрукты тамашние съедал. а капусный салат с морковью и ароматным маслом? а морковка с яблоком и изюмом? а? да... было время...
Нет.. Никогда комплексными обедами не пользовался..
Случалось.... Ничего примечательного, нормальная еда. Хлеб только скверный обычно был - серый и кислый.
Orazkul Suinbekovna
эх.. тефтельки в томатном соусе и сметана в стакане.. всегда в обед покупала.. и колбаса была просто зашибись
Я только мороженое помню.
я помню, 60 копеек днем в рабочей столовой, 55 в вечернюю смену, заводы пунане рэт в таллине, двигатель там же, гомельский завод рто, во многих ресторанах ссср был комплексный обед с 11-00-14-00 стоил 1 рубль, кстати очень удобная система там где работало много людей, и кстати в том же таллине очень было много хороших столовых на обычных предприятиях, тот 2 -ой филиал таллинавтотранса, автобусное объединение, таксопарк, автовазтехобслуживание, госплан эсср, вычислмтельный центр автотранспорта
Обожала - котлеты рыбные и мясные, тушеная капуста с колбасой, гречка с мясной подливой, творожную запеканку -я застала еще советские в школе. Позже, после перестройки -конечно, был треш, а не столовые..
Людмила Мелех-Морозова ах, эта рыбная котлета, тающая во рту!
запеканка... с вареньем... ммммммммммммммммм!
на отдыхе в Велегоже ел запеканку из лапши и творога. так называемый лапшевник со сметаной. никогда не забуду этот вкус! очень вкусно!
Помню. Моя столовая в советское время - это школьная столовая. Винегрет с солеными зелеными помидорами помню, отварную вареную же колбасу с тушеной капустой, омлеты с кабачковой икрой. Институт - уже лихие девяностые, сникирсы в столовой продавали...
Да, все хорошее помню... у нас на работе была столовая.... где обед состоял из 3-х блюд. все было свежее, вкусное.... отдельно можно было купить или холодец, салат (чаще всего из свежей капусты), кусочек рыбы с майонезом, оладьи и т. д... Была и своя кулинария, где выпечка разная, наисвежайшая+тесто можно было купить.... Все стоило копейки.... ничего не вернуть, одни воспоминания добрые и грустные
Вера Семенова
Людмила Мелех-Морозова выпечку мы и домой носили! с яблоком, с маком, с курагой! кольцо, щедро посыпанное орехами, и песочное с прослойкой из джема по 15 коп!
Ни в коем случае не скучаю по советскому общепиту, ходили на комплексные обеды в ресторан, потому что приличнее, чем в столовке. А насчет любили- громко сказано, просто голод утоляли.
Такую порнографию как советская столовая лучше даже в кошмарном сне не вспоминать...
Гороховый супчик, котлетка, запеканка... в заводской столовой, в столовке на курорте или в командировке за тридевять земель - все на один вкус и по одной цене! Красота!
((
(*_*) (^_^)
Людмила Мелех-Морозова точно! гороховый! какой был вкусный!
Раньше вкусно в столовках кормили, чего стоит столовский борщ из детства котлетки и сосиски в тесте))) А еще кабачковая икра с яичком...
Людмила Мелех-Морозова борщу советскому пою я гимн! да, было время! скучаю.
Не дави на больное...
Svetka_08_08
Людмила Мелех-Морозова ну... не буду... сам такой, весь больной. но, говорят, щас стало возрождаться потихоньку.
Омлет, сосиски с капустой, гречка с гуляшом