Прочее кулинарное

Кто испытывает ностальгию по общепиту в советский период?Если есть такие,какое ваше любимое блюдо в советской столовой?

Lili Demirchyan
Lili Demirchyan
3 180
Неужто закусить нечем.. достойным.. не смеши меня.. дегустатор. . Сало, милый, сало. . Шо с ним в Израиле-напряг?: ) Я те пришлю:) ) Ох, ЛУБЛУ тябе:))))))))))
Мадам Аполлинария
Мадам Аполлинария
268
Лучший ответ
А я и сейчас общепит люблю. Мне там всё нравится! Особенно шницель и рыба... Да всё!
Svetlana Keldibaeva
Svetlana Keldibaeva
84 001
Очень нравились пельмени в пельменных, фаршированные блинчики в блинных, жаренная печенка с солеными огурцами в кафетериях и пирожные шоколадные с орехами. Эх, было время, причем можно было покушать в перерывах между парами, а потом уже и в обеденный перерыв на работе. Были удобные кафетерии, где не надо было садиться за стол, все быстро, дешево и вкусно! А сейчас за обслуживание берут больше чем за еду.
Пельмешки вот такие были:
Манат ))))
Манат ))))
70 441
Не испытываю. Хотя в тех, что я был, столовых кормили хорошо.
А теперь - на турбазе "Орлинка" (Тверская обл, Пеновский р-н, у озера Пено) кормят как раз именно так. Захочется поностальгировать по рассольнику или гречке с котлетой - еду туда!
торт новинка.... где рецепт взять????))))
Бифштекс с яйцом и картофельным пюре..
Ксения Жукова
Ксения Жукова
64 222
Биточки картофельные)))) МММММням.... Да и от каши бы не отказалась - любой
Тефтели с пюре и подливой. ММММММММ!
OK
Olga Koimchidi
35 190
омлет)))))))))))))))))
Анна Ловчева
Анна Ловчева
11 910
котлеты с кислинкой оч нравились, пельмени а какие вкусные чебуреки были! и сосиски с горошком и горчицей пальчики оближешь. самое главное забыла пирожки по 10к
Нет, не испытываю. Сейчас приятно зайти в кафе, а раньше ...фу
Очень любила в центре нашего города "Блинную" - очень были вкусные, и очередь всегда! А еще в кафе около Университета продавли вкусный бульон с фрикаделькми - мы всегда там брали!
И раньше, и сейчас все зависело от повара! Совсем забыла: спасибо поварам нашей школы - была такая выпечка!!!! Я таких язычков и кексов никогда больше в жизни не пробовала!
Анна Кунцова Чебуреки и жаренные пирожки с мясом, и бульоном, язык проглотишь!
В те времена было больше натуральных продуктов а сейчас одна химия. Ностальгия по всем продуктам колбасы{сухие да и докторская была люкс}сейчас днем с огнем не найдеш, а селедка! жирная можно было есть без ничего! а с кортошкой обьедение. Несравнить с теперешними ресторанами и кафе. Все было натуральное!
Ностальгия по натуральным продуктам. Мы, студенты, спокойно обедали на свои стипендии полным обедом с гуляшом ( много мяса и подливка) или бивштексом и ребята обязательно брали по стакану сметаны себе, а какие были сосиски, которые мы покупали в буфете института горячими и запивали томатным соком. Раньше, как и сейчас, в разных столовых кормили по разному, но никакой химии, если пельмени, то с мясом и к ним уксус бесплатно, а пирожки по 4 коп. с ливером, а пончики, короче, сейчас тоже можно хорошо поесть в кафе, но, хотя я и не студентка, за свою зарплату я себе не позволяю такую роскошь, как каждый день обедать в кафе, дорого.
пельмени в пельменной.
BD
Best Dress
4 557
Нравился жульен, который готовили в кафе раньше. В больших металлических креманках подавали.
беляши
бифштекс +пюрешка!!!!
Когда то в кафе на'' Содовой'(Спб) - варили замечательный кофе по восточному.. .
С теперешним не сравнить.
Нина Матуха
Нина Матуха
1 139
Мне нравились биточки в столовой на мамином предприятии :)) Хотя то, как их готовили, - это просто ужас какой-то :))
пюрешка горохавая!!!!
Пончики с сах. пудрой. Продавались в Ленинграде в кафе около ДЛТ. Никогда и нигде такого больше не ела.
беляши, пельмени со сметаной и какао )
у нас в Душанбе делали чудесные манты и цыплят- табака прямо на улицах- были такие импровизированные кафешки.. . еще делели вкусную самбусу. там, конечно, в основном был лук, вместо мяса, но все равно помню, что было замечательно вкусно
сосиськи и овощная икра
испытываю-многие не мясные блюда-главное всё было доступно