Прочее кулинарное
Ваше любимое блюдо из советских столовых?
Сметана, такая, что даже ложка стояла. Не говоря уже...
Не могу подсказать, но там как-то все вкусно было))))
и котлеты, и бефстроганов, и гуляш, и даже щи, где капустина за капустиной гонялась....
Венигрет и пюре
Пельмешки из заводской столовой. их там сами лепили
Могу только из школьной столовой вспомнить... Густой гороховый суп.
Котлеты с подливой. Домашние не любила.
Тогда я ещё мясо ела... так что азу по татарски...
не понятно, чем прошлый вопрос не угодил (
я вот именно размазнявую пюрешку с котлетой любила, еще нравились холодный омлет, сметана в стакане, компот. огромные оладьи ( чаще всего немного резиновые)
Наталья Исаева
прошлый вопрос удалила случайная злобная посетительша из-за мести) она ответила что-то в роде "никогда не была в СССР и очень этому рада", я её ответ удалила, она мой вопрос) Ну мы её победили!)))
я только школьную посещала. любила там абсолютно ВСЁ, и компот тоже, лишь бы не дома
Харчо, люля, азу с гречневой кашей .В институте крепкий чай без сахара со здоровенной розовой бабой ...Ромовой разумеется .A вы что подумали ?:)
Наталья Исаева
мы в институте тоже любили ромовых баб, розовых... и всё думали, где же там ром)))
Котлеты.
Зразы
Редко, когда что-то не очень хорошее попадалось.
Котлеты с перловкой и сейчас бы не отказался.
Куриный суп
Шницель свиной отбивной
гуляш с пюре.
хоть и родился в закате советского режима, но мне нравилось есть Щи )) в школе)
Шницель любила, и драники с мясом.
компот
творожная запеканка
пельмени.
котлеты и пюре
кисель
мороженое
котлеты и пюре
кисель
мороженое
Молочная каша "дружба" ))
Щи, гуляш с пюре и пирожок с картошкой.
Ну, это уже студенческая российская столовая, конечно.
Самое любимое в советской столовой - холодный борщ!
Стакан сметаны- ненавидела- слишком жирно. А так, в предыдущем вопросе отвечала про что люблю.
Рисовая каша, котлета по-киевски, салат с капустой, помидорами или огурцами, булочка с глазурью и орехами и апельсиновый сок - любовь... Периодически бываю в столовых и очень рада, если обедаю или ужинаю там :)))
котлета по-киевски
щучья икра с постным маслом и зелёным луком
Борщ
Суп с курицей, с домашней лапшой ,
Котлетв