Прочее кулинарное

вот что необычного вы ели во времена ссср, в заводской столовой? помню на гомельском заводе рто- в комплекс входили--

блины с творогом, я очень удивился, как столько можно наготовить, а оказалось у них стоит автомат-ленту блинную готовит
Елена Зозуля
Я молоком маминым питался, и, как бы удивительно оно не звучало, это была первая и последняя моя экзотическая пища в сравнении.
Ксения Кузьмина
Лучший ответ
Алёна Пасечник Повезло, а я питалась детским "дошираком", то бишь смесью.
По заводским столовым не ходила, а вот аппарат для производства пончиков помню, хотя он и был допотопный (
Aktoty Salih
мясные продукты без мяса...
Seva Gasanova
Все казалось настолько обычным....
Алла Баева
Нам в детсаду давали на полдник два печенья, склеенные между собой куском масла. Этакий прообраз современных « Орео» и иже с ними . Очень их любила :)
Ну, и знаменитый омлет по « ГОСТу “ из школьной столовой меня всегда удивлял пышностью и аппетитнейшей поджаристой корочкой, как ни пыталась, такой омлет не смогла повторить .
***sara* B.s.a.***
А что в блинах необычного? Ничего такого особенного не ела, но готовили хорошо и кормили недорого и сытно.
Лилия С
Елена Зозуля а вы смогли бы нажарить по 2 блинчика, на смену из 500-700 человек, а потом начинить их творогом и обжарить
В заводских столовых не питалась, а вот до сих пор помню вкус творожной запеканки с какой-то вкуснейшее молочной подливой, которую часто брала в школьной столовой
Г=
Гаухара =)
Котлеты были необычными) мяса не было, а фарш из чего-то делали и запекали в духовом шкафу.
У нас на заводе ВУМ в Киеве пирожки покупал в столовском буфете с маком, которого там было больше чем теста по пять копеек. Никогда после и нигде таких не видел!
вкуснее сметаны не встречала.
Во время учебы в медучилище очень запомнились котлеты по-киевски. Вкуснейшие были.
В школьной столовой - корзиночки, трубочки с белковым кремом, лимонные пирожные ))
я ела в столовых при Совмине и Доме политпросвещения, так там брали ( мне родители ) судака по-польски с яйцом и подливой, сырники со сметаной, бутерброды с красной икрой иногда, это запомнилось хорошо, и было очень-очень вкусно! И столовая была просторная светлая и все здоровались друг с другом, так как все друг друга знали )
Алина Быкова
В заводских столовых пельмени из калуги и осетра были замечательные, сейчас их нет делаем только дома.
Aikosha! Rahimjanova
Сразу после Чернобыля блюда из лосятины (мясо) появилось.
Елена Зозуля где, в гомеле, там и до чернобыля не голодали