Прочее кулинарное

Вопрос для тех кто жил во времена СССР, кто помнит Четверг-Рыбный день? нравился ли он вам? во всех заведениях была тогда

только рыба, помню прекрасно.
..всех все устраивало..).. у нас в столовой был минтай под маринадом... жареная рыбка под соусом по-польски.. на гарнир рис и картофельное пюре... винегрет с кусочками селедки...).. суп рыбный был и с перловкой и с рисом..)... даже расстегаи в этот день были... с красной рыбой...
Анна Новаковская
Лучший ответ
Ирина Репина везет!! а у нас и в другие дни было отвратно, а уж в рыбный - подавно
Не люблю рыбу .закажу её в последнюю очередь .
Юлия Яценко
Лидия Демидюк а тогда четверг был рыбный день и всё.
Помню, но мы редко ели что-то в столовых, считалось - нехорошо.
Столовая, чебуречная, рюмочная, одного ряда понятия )
Исключения - школьная столовая, институтская столовая, столовая на предприятии. С огромными очередями, поэтому туда тоже ходили нечасто.
Поэтому выражение слышали, но значения не придавали. Рыбный - и рыбный.
А вчера я купила в магазинчике у подъезда - роскошную солёную пелядь )
Надо сказать, что дом наш длинный, 16 подъездов, и по обоим торцам - гипермаркеты. А этот магазинчик аккурат посередине, и - живучий такой ) И там, помимо прочего - отдел вяленой рыбы. И без пива ) Пиво - в другом конце магазина ) Рыба - шикарная! Свежая, не сушеная, жирненькая. И вобла, и камбала, и красноперка, и чего только нет, видов 30 на витрине. И всякое баловство вроде вяленых кальмаров в пакетиках, тоненьких полосок, всяких кусочков не пойми чего. Ну, это вредная еда, а вот то, что вяленое или соленое... Вкуснотааа!
Олька Минина
Лидия Демидюк мы рабочие и ходили на обед в столовую и не считали это что то по вашим словам, плохо, столовая была не в самом здании, а надо было немного пройти, да народу тогда было очень много, обед же, и было вкусно.
не во всех и не только рыба. мясо было всегда
Света ))) чушь. в советских столовых в четверг мясо было запрещено
Лидия Демидюк именно в четверг был рыбный день и то что вы пишите, такого не было.
у нас и до сих пор на работе.

это четверг рыбный день коммунисты сделали в пику верующим, у которых постные дни - среда и пятница, когда была положена рыба.
Так же как они переносили на Пасху рабочий день. Скоты!! А аду гореть им за это.
хотели бы нормально - сделали бы рыбный день в среду. тогда бы им никто и слова не сказал. Однако в столовых даже хорошую рыбу готовили отвратительно. и хек, и рыбные котлеты (их мололи с костями) никто есть не хотел
Ирина Репина
Лидия Демидюк вам не повезло.
Помню, что четверг был рыбный день, когда я работала в д/с, в обед всегда давали какое- либо рыбное блюдо; чаще это был форшмак или запечённый минтай (хек) с соусом. И у меня сегодня на обед тоже рыба была: запекла стейки лосося
Я аже помню, когда четверг стал рыбным днем... И да, я люблю рыбу.
Надежда Зенчук
самое паршивое, если какой-то из идиотов поваров жарить пытался скумбрию и делать из нее -типа что-то ухи
Не во всех.
Ирина Лежнева
Нравился. А что в этом плохого?
По мне, так хоть каждый день рыбный пусть будет. Это плохо?
Лидия Демидюк если вы любите рыбу, то в этом нет ничего плохого, мне лично нравится рыба, но не с мелкими косточками.