Прочее кулинарное
Чем кормили в школьных столовых во времена СССР? Что вы любили больше всего?
В буфете была очень котлета с кусочком серого хлеба. Стоила 13 копеек. Какая была вкусная!
Котлетка с пюре. Рыба. Винегрет. Очень национальное, эстонское-буберт. Вкусное молоко и вкусные булочки. Мои школьные годы-Таллин, 60-е. Правда, я редко ела. Бабушка с обедом дома ждала.
и молочко в треугольничках давали всем
Ежики крупные рисове на пару.. . Пыталась приготовит пока не получилось!
Котлету, курабье и сливовый сок.
В начальной школе По субботам всегда были оладушки со сгущенкой. Казалось очень вкусно (дома дрожжевые толстенькие оладьи терпеть не могла) . Видно, на фоне каждодневных каш и ленивых голубцов, которые полагались на завтрак. В средней школе к обеду полагался пятикопеечный молочный коржик - тоже казался лакомством
Кормили полным обедом любила оттуда котлеты столовские))
Пюре с сосиской и капустный салат. И еще были холодные завтраки стоили они 11 коп. Давали молоко в треугольном пакете и рогалик. Вкусняк! Обед стоил 26 коп. а горячий завтрак 16
в начальное школе по полной программе.... с 5-го класса.... основное блюдо КОТЛЕТЫ.... гарнир варьировался.... рис... вермишель... картошка.... но.... согласна... котлеты.... были супер.... я методом проб и ошибок для себя нашла рецепт.... хлеба, размоченного в горячем молоке (причем предпочитаю чёрный)... должно быть четверть от мяса!
в младших классах любил пирожки с повидлом. 5 копеек и с молоком. давали в бутылках.
Омлет!
Сырники со сгущенкой.
Пюре с котлетой обычно портили мерзкой подливой, которую отскребать проблематично было.. .
А когда я начинала изюм из булочки выковыривать, девочки из-за моего стола разбегались.. .
А че такого? Ну не люблю я изюм!
Вспомнила, мне еще очень столовская тушеная капуста нравилась.
Сырники со сгущенкой.
А че такого? Ну не люблю я изюм!
Пирожки!
кормили всем натуральным, вкусным и полезным и всего за 20 копеек.
пюре с котлетой и огурцы соленые с луком маслом которое пахнет
помню продавали в буфете брюкву чищеную за 4 копейки. тогда было вкусно! ..с тех пор не ела....
макароны с сыром любил
Да всем кормили!
Обалденно вкусые сосиски были. Сейчас таких и задорого не купишь. И даже сизое пюре или синеватая вермишель с ними были безумно вкусные.
Ромовые бабы потрясающие были. Котлеты в тесте шикарные. А молочная вермишелька какая была! Жаль, ее только в младших классах давали, как и манку.
Много чем кормили. И все это было действительно "без ГМО"
Что давали в школе не помню, а вот в саду (начало 70-х) - суп гороховый с гренками и пудинг манный, политый киселем. Вкусно было.
пюре с сосисочками =))
в буфете была вкусная рыба под маринадом (с морковкой) пирожки а так чаще всего пюре и шницель ну и компот
пюре, сосиски, котлеты, кабачковую икру!))) И безумно соленые зеленые помидорки!))
Нас кормили и первыми и вторыми блюдами, а так же чай, кисель и компот .Но почему то нравилась отварная вермишель с кабачковой икрой.
я помню ватрушки, молоко в трехугольках, сосиски вкусные и ароматные, манную кашу, котлеты и рыбу тушеную с пшеном.
котлетки почти из одного хлеба, но супер были
Манную кашу....:)