Прочее кулинарное
какой овощ ели китайцы во время голода?
фрукт
В своих мемуарах диссидент Владимир Буковский описывает появление во Владимирской тюрьме необычного заключенного — гражданина КНР Ма Хуна, арестованного за незаконный переход советско-китайской границы:
«Спрашивают его ребята:
— Ну как, Ма Хун, нравится тебе здесь?
— Каласо, — говорит, — очень каласо.
— Да что же хорошего? Здесь тюрьма, голод.
— Какой голод? — удивился Ма Хун и показывает пальцем на мух, летающих по камере.
Дескать, был бы настоящий голод — этой дичи давно бы уже не водилось. Ребят аж в дрожь бросило — что же они, бедные, там у себя в Китае голодом называют?
Со временем рассказал Ма Хун про китайский голод, когда всю листву с деревьев съели, всю траву. Хоть сто километров иди — жука навозного не встретишь».
«Спрашивают его ребята:
— Ну как, Ма Хун, нравится тебе здесь?
— Каласо, — говорит, — очень каласо.
Ученые установили рацион питания жителя Южного Китая эпохи неолита. В него входили многие растения, которые потребляют и современные южные китайцы. Основой же рациона являлись пальмовые. Саговые пальмы являются надежным и вполне обильным источником питания.
Ростки бамбука, бананов... впрочем, они находили, что поесть, не то, что европейцы.
Я думаю картошку
Топинамбур!
я знаю только, что картошку они выращивали за день, когда их спрашивали, они отвечали - оцень кусать хоцца!
Капусту .при мао цзедуне .до сих пор крестьяне живут в землянках с целлофанном на окошке .в глухих местах китая .у нас от голода в 20веке ели лебеду .
китайцы с голода не помрут...едят все что шевелится и все что растет у нас построили фабрику китайцы и сразу исчезли воробьи а сейчас что то синиц со снегирями не видно не ужели тоже проглотят ...кормушка стоит полная...
знаю и видела в док фильмах что воробьями питались.. это их и спасало..