Прочее кулинарное

Редкий фрукт, блюдо, овощ, который Вы ели. Что понравилось? Что нет?

карамболу ел, xyйня какая то на вкус, похоже на горький и вяжущий огурец
Камшат Барлыбекова
Лучший ответ
Alena Jaskovec ты кислицу в детстве жевал? заячью капусту?
помоему вкус один в один
Gulmira Manakbaeva Не знаю на сколько что редкое, но из экзотических фруктов пробовал многое, понял не все:
- мангостин - мой любимый фрукт, готов есть его килограммами
- личи и рамбутан - вкус у фруктов нравиться, не нравиться тонкая шкурка которая отслаивается от косточки
- лонган - вкусный правда слишком сладкий, но мелкий и быстро портиться
- дуриан - ел несколько раз, но не понял я этого фрукта. Вкус интересный, но прям вот на любителя.
- нойна - тоже не понял, как мягкий паролон с фруктовым вкусом
- карамбола - мне не особо нравиться я не люблю кислые фрукты, но ребенку очень нравится
- маракуйя - то же что и карамбола для меня - не люблю кислые фрукты. Более того, совет не жуйте его, первый раз когда ел объедал мякоть с косточек, потом дня три от аскомины страдал, зубы болели дико
однажды, несколько лет назад, ходили в гости к знакомым, которые вернулись из Вьетнама.. они привезли в качестве экзотического угощения ( кроме прочего) жареных гусениц, жуков и кузнечиков ..может, это была саранча, но мелкая.. короче, я попробовала и мне больше всего понравились гусеницы! они хрустящие сверху и мягкие белые внутри, по вкусу похожи на жареные белые грибы! жуки и саранча не понравились - вкус не почувствовала, мяса на каждом мало, а жесткие крылья и ножки надо выплевывать.. -)))
жареную во фритюре свиную кожу. типа чипсов. в Перу. очень понравилось, я вообще люблю такие штуки. мясо ламы с кровью. отвратно. мясо кита соленое вяленое - понравилось. периодически покупаем вьетнамские фруктики необычные для нас. мало, что нравится. из же распространенных люблю желтое манго, сладкие некрупные ананасы.
Евгеshа ***
лонган понравился--как мармеладка
редкий для кого? есть карамбола- она вкусна, когда спелая. есть маракуя - обожаю! есть желтые киви- вкус райский, есть анона. терпеть ее не могу. есть два фрукта с похожим названием! петанго красные ягоды на кусте с интенсивным вкусом и характерным ароматом. есть петайа безвкусное черти что - раслет на лианах типа кактусов. для меня редкость - малина, настоящая вишня, крыжовник.
ботвинью один раз делал. понравилась
Alena Jaskovec
Дуриан. Свежий... как дуриан. Не свежий - хрень. Особенно конфеты из него.
Мидии дальневосточные. Свежие - вкуснотень обалденная. Консервированные - хрень полная.
Анна Шишкина
Про улиток и лягушек в Китае говорить не буду, понравилось. Все незнакомые фрукты тоже были вкусными и ароматными. Но вот знаете, что вспомнилось? Была когда-то на свадьбе в Западной Украине, в Предкарпатье... Так вот такой обалденной домашней копченой колбасы в жизни больше не пробовала!
Ну не редкое, грузинское, но у нас не видела и не ела больше нигде - заквашенные соцветия черёмухи. Оригинально!
Ну кому, что редкое... Осминога ела, лангуста, нутрию, фазана, куропаток...
Из фрукты карамболь, бананы "бебики"...
Адя Gafforova
Ела сливу, которая в Сибири выросла. Просто звиздец. На сливу вообще не похожа. Но съедобна
Ника Станкевич
Ульяна Елисеева зелёную. значит ели не зрелую
Ульяна Елисеева В моём огороде растёт, очень вкусная! и варенье варю, и компот, и так едим
Нина Оноприенко это был терн! или Терно́вник, или Сли́ва колю́чая (лат. Prúnus spinósa) — небольшой колючий кустарник; вид рода Слива (Prunus) подсемейства Сливовые
Будучи на Кубе, ел фрукт гуава, очень понравился. Но для меня редким блюдом является и русская окрошка, не принята она в нашей семье... ел один раз в гостях - не понравилась.
Ирина Монахова
Не редкое, но не всем по карману, особенно сейчас. Чёрную икру ложками ела в детстве. Помню, что очень вкусно, но сам вкус наверное не помню уже.
Сёмгу ел. Один раз в жизни правда, но это единственная рыба которая мне понравилась.
плов с соленой лавровишней - оригинально и очень вкусно
Kisa Kisa