Голод - самая лучшая приправа к блюду.. (с))
Когда долго голодаешь, почему-то самым вкусным кажется обычный хлеб, даже аромат питает и утоляет голод..
Всё остальное под ситуацию, пробуешь блюдо - в полном восторге от вкуса, а в другой раз его ешь и вроде ничего необычного.. со всем так. Поэтому "едская" радость больше от своевременности, а не от редкости и изысканности вкуса..
Прочее кулинарное
Какое было самое вкусное блюдо, которое вы ели в своей жизни? Что лично вам больше всего когда либо понравилось )
Плюс куча зелени и соусок Ткемали или Сацебели...

Татьяна Михеева
Светланочка, представляете, я этим летом начала "терпеть" кинзу!!!)))) Муж моей сестры готовил вкуснейший томатный соус с ней - и мне даже понравилось))) Не сразу... но я втянулась))
Котлета на куске белого хлеба.
В 2 часа ночи.
Жор.
В 2 часа ночи.
Жор.
да много всего. Сыр с белой плесенью, икра черная осетровая, кукуруза в банках, кукуруза отварная, мамин холодец из говядины, мои супы.
Мясо говядины, которая паслась в яблоневом саду и ела яблоки. Никакой мраморный заморский стейк и рядом не лежал.
Салат из тунца. Готовил у нас повар в банке.
Плов с бараниной и орешками. Готовила моя тетя
Чашечка кофе в ресторане в Абхазии. Там же в столовой хачапури лодочка с яйцом.
Чурчхела из сока киви, абрикоса
Лисички жаренные с картошкой.
Томаты азербайджанские
Манго спелый.
Личи
Дыни торпеды
Клубника с грядки
Огурцы с теплицы дачные, колючие и суперароматные.
Банка баклажан, жаренных в аджике из Фикс прайса. Рекомерндую
Чурчхела из сока киви, абрикоса
Лисички жаренные с картошкой.
Томаты азербайджанские
Манго спелый.
Личи
Дыни торпеды
Клубника с грядки
Наталья Чайка
Согласна, практически со всем КРОМЕ говядины. которая паслась в яблоневом саду))
когда читаешь Ваш список блюд, простите, такое ощущение что Вы бредите ((
Вы перечитай свой ответ.." особенно "повар в банке"умилил))) \
Кстати-Фикс прайс-это самый "дешевкинский" магаз... может вы там и икру черную осетровую покупаете?)))
плавники акулы на китайской свадьбе
Анна Вилкова
стейки акульи пожарил. Так себе. Мясо акулы какое то безвкусное.
Самое яркое вкусовое впечатление - было это уже лет 10 назад, это салат из крабовых палочек с кукурузой. Оболдел просто. Люблю до сих пор.
И... тоже одно из ярких - гриб трюфель.
Жаренная картошка на сале.
Кусочек хлеба с вареной сгущенкой... еще в дет саду
Пирог с мясом и картошкой заливной
И ...наверное торт на масляном креме шоколадном типа праги, ну и прага тоже)))
Пирог с мясом и картошкой заливной
Копченый угорь.
Блюда из дичи, которую приносил с охоты мой папа. Кабан, лось, косуля, заяц, дикие гуси и утки. У мамы всегда были для этого случая баночки с мочеными ягодами. Птица тушилась, а дикое мясо запекалось, оно суховато.

Вьетнамская кухня. Много вкуснейших блюд.
Их много. И различные салаты, и питерская солянка и харчо, и различное мясо, тот же шашлык, тушенное, особенно в пиве мясо, курица на соли, рыба от меня, ленивые пиццы внучек. И последняя придумка - мясо с грибами и ананасом под сыром, когда мясо отбивается, немного обжаривается, шпигуется грибами, сверху ананас, сыр и в духовку. Я достаточно всеяден
Проще написать, что не люблю и не ем - тыква, манка и геркулес
Гулим Бимолданова
Тыква кусочками в рукаве с мясом и в соусе очень вкусно.
Кефир, который наконец мне разрешили выпить после операции.
Было впечатление, что он сразу после глотка приятно растекатся по всеиу телу.
Самое вкусное блюдо еще не попробовано. Хотя тех что понравились не мало. Но не в одном типе блюда дело. Вкус блюда очень сильно зависит от искусства повара. Есть Плов и есть плов. И это две большие разницы.
Гулим Бимолданова
Согласна. У умельца может и банальная еда быть вкуснятиной. А криворукие деликатес даже испортить могут.
вкусных пробовала и ела много, но сказать, что какое-то особо покорило не могу.
Может быть сыр с плесенью..
Обожаю!
Может быть сыр с плесенью..
Обожаю!
- Первый в моей жизни мраморный стейк (это был новозеландский Рибай, приготовленный шеф-поваром - австрийцем в гонконгском стейк-баре). С австралийским ширазом с сладкой бэби-кукурузкой, картофельным гратеном - это был гастрономический оргазм.
- Мой плов
- Селедка под шубой от супруги.
- Мой плов
- Селедка под шубой от супруги.
Мне лет 5. Мы приехали к бабушке в деревню. Она печет свои фантастические пирожки, а мы с Барбосом потихоньку их таскаем и прячемся за колодцем, уплетаем вдвоем
Вкусных много, а самое необычное (и вкусное) живые креветки с чесноком и острым перцем в Бангкоке, в кафешке не для туристов.
-Морепродукты на гриле как готовят в Азии;
- мороженое с печенькой 36 копеек;
- колбаса из оленины;
- бутерброды с красной рыбой и авокадо
- мороженое с печенькой 36 копеек;
- колбаса из оленины;
- бутерброды с красной рыбой и авокадо
конечно бабушкины чебуреки с творогом, картошкой, вишней и вареники с теми же начинками)))))))) мамины торты Черепашка и Черный)
Луковый суп.
Я терпеть не могу лук в супе и вообще варёный лук, но луковый суп - совершенно не про это история. Это суп из жареного, карамелизованного лука. Могу сожрать литров пять. С чесночными гренками и красным сухим.
Оля Кузнецова
Для лукового супа еще сыр на гренках
Настоящий плов.
Как не смешно звучит, но это был карпатский банош. Кукурузная крупа, сваренная на домашней сметане в печке, которая подавалась с домашней овечей брынзой.
В последнее время подсел на крем-супы, кажется, что ничего до них не было таким вкусным)