...было бы удобно накопить прозапас такую универсальную пищу.
Вот к примеру есть животные, у которых скудный рацион. Например коровы, питаются по большей мере растительность, травой, цветами..
Прочее кулинарное
Существует ли один фрукт или овощ, который способен заменить всю еду? Например в дали от цивилизации, где нужно питаться
Ну арбуз например
Анастасия Королёва
в любом случае на одном и том же не протянешь нужен рацион
Человек не корова травоядная, человек плотоядный... поэтому нуждается в разнообразном питании)
Конечно - банан
Из овощей-это красная свекла и капуста белокочанная, а из фруктов-яблок и авокадо.
Картошка.
Орехи.
Когда то читала, что в индии грузчики питались финиками
Батат и грибы больше ничего на ум не пришло.
Наверное, Нет Такого Овоща Или Фрукта ...Который Бы Заменил Собой
... Ну Прямо ...Всё ! .
... Организму Всё таки Нужно Разнообразное Питание ...
... Но Есть Культуры ...Которые ...
... Как бы, Более ...Универсальны .. Что ли ...По Сравнению С Другими ...
... Но, Опять таки, Всё Зависит От Тех Географических Условий ...
... В Которых Вы Живёте ...Ну ...Или Планируете Жить ..
... Всё таки ...На " Югах " ...В Этом Смысле ...Проще ...Чем У Нас ...
... В Средней Полосе ...На Севере ...
... В Некотором Смысле , " Рекордсменами " По Универсальности ...
... Являются Бананы и Финики ...Это Так ...
... Для Наших Условий ...Как Ни Крути ...Лучше, Доступнее ...и
... Надёжнее, что ли, Чем КАРТОФЕЛЬ Трудно Придумать ...
... Раньше Его Заменяли Репой ...
... Абсолютно Согласен Насчёт Геркулеса ( Овсянки ) ...
Он Хорошо Хранится и Питательный ...
... Рацион Можно Разнообразить, Собранными В Сезон, Высушенными
... Фруктами, Грибами ...Они В Сухом Месте Долго Хранятся ...
... Не Забываем Про Орехи ...
P.S.
....Корову ! .Корову Не Забудьте ! .- Добавил бы Кот Матроскин ...
....С Молоком ...Вы Всегда Спасётесь ...
... Ну Прямо ...Всё ! .
... Но Есть Культуры ...Которые ...
... В Средней Полосе ...На Севере ...
... Раньше Его Заменяли Репой ...
Он Хорошо Хранится и Питательный ...
... Не Забываем Про Орехи ...
P.S.
Из фруктов вообще Бананы. Они как хлеб в странах Азии и Южной Америки. Их и жарят и сушат и солят и чего только с ними не делают. Но про запас их не накопишь, они быстро портятся, в дорогу тоже брать тяжеловато.. Разве что засушить.
Про запас лучше овсянки накопить, но не овсяной крупы, а геркулеса, он недорогой, долго хранится, лёгкий, если надо с собой брать и тащить вдаль от цивилизации (но это уже не фрукт и не овощ, зато с голоду точно не помрёшь пока не кончится! ) Готовить не обязательно, можно просто разбавить водой, подержать минут 5-10 - и готово. И для желудка норм.
Ну а чтобы иногда было вкусно, то к овсянке можно ещё сухофруктов припасти и/или орехов, но это уже подороже : изюм, курага, сушеное манго, те же банановые чипсы, ананасовые цукаты, они конечно подольше хранятся чем обыкновенные свежие фрукты. А сушёные орехи и вовсе почти не имеют срока годности, только после нескольких лет хранения у них вкус может измениться...
Рис. И когда ты будешь один, на необитаемом острове. Китайцы придут, и твой отожмут))
Гречка, как вариант.
Нет такого продукта
банан
Фасоль