Утром перед школой - макароны или тушеную капусту с сосиской или сарделькой или куском докторской колбасы.
Обед - суп на курином бульоне.
Ужин - жареная или вареная картошка и колбаса или жареная рыба.
Утром в выходные - манная каша и хлеб с маслом.
Собственно, и сейчас примерно то же едим.
Прочее кулинарное

что вы ели в советское время

Мясо хлеб сгущёнка соки натуральные .в остальном было мало что для меня .
икра. буженина. крабы. дичь. молока. масла. колбасы не было
Я помню очень вкусную докторскую колбасу, мороженое в стаканчиках - очень ням-ням. Арбузы, свежие, сочные фрукты и овощи. Шашлык!
Влада Блп
и траву зеленее, небо голубее
Грудным молоком.
Но застал какие то кашки еще )) Ну а потом СССР распался. Перестройка все дела....
В магазинах было все. Хорошее снабжение было в Луганске, я там жила до 19 лет, то есть очень давно. Правда не было возможности часто покупать конфеты, пирожные, торты, но все равно все покупали, пусть реже, но ели.
Всё то же, что и сейчас ; только тогда продукты были натуральнее, качественнее.
"По жизни" - что попалось в магазине. А "вне жизни" что ПРИНЕСУТ
Всё
Все что было доступно
Синих птиц.
И коров рекордсменов по продолжительности жизни.
весной в это время в магазинах продавали свежую салаку. Как нажаришь целую сковороду и как семечки! В салаке один хребет.
Масло, майонез а запивали индийским чаем
Что было, то и ели
В Самаре (Куйбышеве) шоколада было - завались. Шоколадки на сдачу во всех магазинах на кассе давали.
А из серьезной пищи в основном выращивали свою картошку, фрукты-ягоды, огурцы, помидоры, тыкву.
Покупали в магазине только хлеб, молоко и растительное масло. Мясо, сыр и масло привозили из Москвы.
А какой тогда был майонез!!! Куйбышевский жиркомбинат. Нынешнее поколение даже представить такой вкус не смогут.
ели все, что было, но особенно помнится лимонад и мороженое