Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста.В советские времена были такие пирожки с мясом за десять копеек.Так вот рецептик бы а...

В советские времена были такие пирожки с мясом за десять копеек.Так вот рецептик бы а...
*** Гуля***
Любое дрожжевое тесто, начинка
жареный с луком фарш. Завернуть мясо в тесто, обжарить в большом количестве раст. масла.
Кузнецова Диана
Лучший ответ
не ностальгируйте по этой дряни. От них отравление получить - было раз плюнуть.
* Лариса
они не с мясом были, а с ливером. Я их тоже очень любила
Алена Тюрина
Речь, наверное, идет о беляшах. Делал их, но не только с мясным фаршем, а с повидлом. Тесто и фарш обычные (впрочем не закрывает путь для фантазии) , далее растоплялся кулинарный жир в кастрюле, обьем его должен обеспечивать "плавание" и "верчение" по мере прожарки беляшей.
Количество "приготовки" в несменяемом жире около пяти. Большее количество циклов начинает резко повышать концентрацию концирагенов.
Повидло применять максимально густое и можно добавить в него, для большей густоты, муки.
Беляши, с соблюдением всех правил, приготовления дома, были дороже и "заморочнее" простых пирожков.
Надеюсь, что продвинул Вас в желании осуществить мечту. Здоровья и удачи.
Очень любил их, хотя стоили они не дёшево - 10 копеек! (для студента)!
Нашёл рецепт, попробуйте приготовить!
Ингредиенты. Тесто: Дрожжевое тесто Вы можете приготовить по любому любимому вами рецепту.
Я даю свой вариант - Кефир-0,5л;
Яйца-3-4 шт.
Масло сл. -120гр.
Сахар-10ст. л.
Соль-1ч. л. без горки
Дрожжи сух-10гр. (1ст. л.) Использую Саф-момент, их не надо предварительно разводить
Мука-800-900гр ( но может и больше, зависит от ее качества)
Начинка:
Телятина-700гр (с косточкой)
Яйца-5шт.
Лук-2шт
Морковь-1шт.
Масло сл. -30гр.
яйцо для смазки.
Как приготовить

Если кто-то помнит, в наших столовых пекли самые вкусные пирожки "Минутка" и подавали их с бульоном. С тех пор, столовых не осталось, а пирожки я пеку сама. Вот и решила вам напомнить, а кто не застал, тому подарить рецепт.
Готовим тесто, рецепт этого теста мне удобен тем, что замесив тесто в удобное мне время, ставлю в холодильник и оно там может стоять сутки, даже немного больше не потеряв своих вкусовых качеств. На ночь замесила, с утра пеку, или с утра перед работой, а вечером остается, только разделать и испечь.
Яйца разбейте с сахаром и солью до однородного состояния, добавьте кефир и растопленное сл. масло (маргарин), перемешайте.
В часть муки положите дрожжи и замешивайте тесто, постепенно добавляя остальную муку.
Муки необходимо добавить столько, что бы тесто было мягким и немного прилипало к рукам.
Вымесите тесто, накройте пленкой емкость, в которой замесили тесто и поставьте в холодильник.
Начинка:
Из телятины сварите бульон, добавив луковицу и морковь.
Посолите по вкусу.
Отваренное мясо отделите от кости пропустите через мясорубку, добавьте нарезанный яйца и обжаренный на сл. масле лук.
Подсолите, поперчите, перемешайте- начинка для "Минуток" готова.
Готовое тесто разделите на небольшие шарики ( готовый пирожок должен получиться размером с половинку яблока), пальцами сделайте лепешечку, положите на серединку начинку и скрепите края в узелок, чтобы получился шарик.
Кладите на смазанный противень, швом вниз на достаточном расстоянии друг от друга, что бы не слиплись.
Оставьте в теплом месте на 15 минут, дайте им подойти, смажьте поверхность, взбитым с небольшим кол-вом воды, яйцом и выпекайте при температуре 180-200гр.
Подавайте "Минутки" с бульоном. Это очень вкусно и сытно!
Приятного Вам аппетита!
Источник - http://www.koolinar.ru/recipe/view/40173