Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста рецепт теста опробованный для жареных пирожков?

Я много лет жарю пирожки из теста на твороге. И не надо с дрожжевым возиться. Ничуть, не хуже получается.
2 пачки творога
2 яйца
2 ст. л. сметаны
1\2 ч. л. соды
1\2 ч. л. соли
Технология: Муку просеиваем на стол, делаем углубление, творог гладем в углубление и "распетрушиваем" вилкой, вбиваем яйца. Перемешать, не вмешивая, пока, муку. Кладем сметану, на неё сыплем соду и соль (чтобы сода в сметане "погасилась"). Замешиваем тесто.
Начинка -любая, от мясной до фруктовой. Получится, примерно, 20 пирожков.
Вероника Буторина
Лучший ответ
Вода, дрожжи, соль, масло подсолнечное и мука. Яйца придают тесту жёсткость
Елена Селютина
На 0,5 л. РЯЖЕНКИ!! ! 2 яйца. Все остальное - мука, сода, соль, сахар, - сколько заберет, чтобы получилось эластичное, отлипающее от рук тесто. Отличные пирожки получаются! можно и печь в духовке, но жареные вкуснее будут.
Дрожжевое тесто для жареных пирожков
3 1/2 стакана муки, 50 г сливочного масла, 1 1/4 стакана молока (или воды, или смеси молока с водой) , 1 яйцо, 30 г дрожжей, 1/2 ч. л соли.
Тесто готовится безопарным способом. В кастрюлю налить теплое (30 С) молоко или воду и растворить дрожжи. Добавить соль, яйцо, просеянную муку и замешивать в течение 5-8 мин до получения однородного, без комков, некрутого теста. Муку при измерении стаканом (до просеивания) не утрамбовать. В самом конце замеса добавить теплое молоко, слегка размешать, накрыть кастрюлю салфеткой и оставить для брожения в теплом месте. В момент максимального подъема теста, т. е. через 1 1/2 - 2 часа, обмять его. Брожение возобновится и будет продолжаться еще около 40-50 мин, затем тесто начнет медленно опускаться. В это время нужно снова произвести обминку теста, охладить его и выложить на смазанный растительным маслом рабочий стол для разделки. Отрезать кусок теста, его края со всех сторон соединить в центре, скатать тесто в длинный жгут (толщиной 3-4 см) и разрезать его на равные части. Кусочки теста подкатать на столе в шарики и уложить вверх швом (место соединения краев теста) , дать расстояться 3-5 мин и раскатать в лепешки толщиной 5 мм. На середину каждой лепешки положить начинку, затем согнуть лепешку и соединить ее края, чтобы получился пирожок в форме полумесяца. перед тем как жарить, пирожкам дать расстояться еще 20-30 мин.

Дрожжевое тесто со сметаной для жареных пирожков.

500 г муки, 250 г 20% сметаны, 30 г дрожжей, 1/2 ч. л соли, 1/2 ч. л сахара, 2 яичных желтка, 70 г сливочного масла.
Тесто готовится безопарным способом. Дрожжи растереть в сметане, затем делать все так же, как в предыдущем рецепте.

Дрожжевое тесто для пончиков с начинкой.
250-300 г муки, 1/2 стакана теплого молока, 30 г дрожжей, 1/4 ч. л соли, 3 яичных желтка, 1/2 ст. л сахара, 50 г сливочного масла, 1 ст. л рома.
Тесто готовится опарным способом. Дрожжи растереть с одной чайной ложкой сахара, добавить теплое молоко, 1/3 часть муки и поставить подходить в теплое место на 2-3 часа. Подошедшую опару соединить со взбитыми с сахаром желтками, размягченным маслом, солью, ромом и оставшейся мукой. Вымесить тесто, пока оно не начнет отставать от стенок посуды. Тесто должно быть мягким. После 20-30 минутной расстойки в теплом месте раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 см. Стаканом или формочкой вырезать кружки. На середину половины всех кружков выложить начинку, смазать края белком или взбитым яйцом, сверху также накрыть кружками и защипать края. Затем накрыть салфеткой и оставить на 10-15 мин для расстойки.

Тесто для жареных пирожков на твороге
Две пачки творога ( 500 г) соединить с 4 яйцами, добавить 2 столовые ложки сахара и смешать все в блендере. Можно и не манерничать, а прямо руками, но тогда есть вероятность того, что в тесте будут присутствовать крупинки творога. 2 стакана муки просеять, добавить 1 чайную ложку соды. Cделать в муке ямку и понемногу выливая туда творог с яйцами, замесить тесто. Начинка может быть любая сладкая и несладкая. У меня в этот раз была капуста + картошка+ грибы. Тесто будет некрутое, его надо отщипывать руками или ложкой, слепить шарик, раскатать в лепешку не очень тонкую, начинить. Жарить в растительном масле. При жарке пирожки прилично растут. Тесто по вкусу и виду очень похоже на дрожжевое, творог совсем не чувствуется. Из этого количества теста получается 20 пирожков ( средних) . Рецепт этого теста у нас в семье уже очень-очень много лет.
Лучше, конечно, дрожжевое. Можно самое простое: 0,5л. молока или воды, 1ст. л. сахара, 1ч. л. соли, 10г дрожжей, 2ст. л. масла растительного и желательно 1-2яйца. Если в вакуумной посуде, то через 20минут будет готово. Если "на скорую руку",то 300мл кефира, ч. л. без верха соды пищевой, 0.5ч. л. соли, 1-2яйца. Муку в обоих рецептах - по потребности. Она разная. Но, желательно, чтоббббббббббббы тесто было мягким-вкуснее будут пирожки.
Ох у меня они вкусно получются. (себя не похвалишь кто похвалитя) . Стакан воды, пол-стакана молока, слив масло растопленого пол ст ложки, дрожи сухие ч ложка, одно яйцо, соль пол-чайной ложки и сахар также. Замешиваешь тесто. Смесь мешаешь добавишь чуть муки потом опять мешаешь и опять чуть муки. И так раз пять. Долго не меси. Удачи (Муку через сито)
Жаренные пирожки делаю только по рецепту, который нашла лет 20 под названием "Бабушкины пирожки"
0,5 л кефира, 1 яйцо, 1 ст. л сахара, соль, 1 - 2 ст. л. масла растительного, 0,5 ч. л. соды, мука ( чтобы тесто было эластичным и мягким) . Дать постоять минут 20 и можно начинать.. . Из этого теста получаются замечательные плоские (как зачапури) пирожки с картошкой, жаренным луком и зеленью. А если в начинку добавить еще и жаренную печенку, то ...СКАЗКА!
Но это моя любимая начинка, а можно делать с любой.

И еще.. . мне понравился рецепт Татьяны Агалаковой
Вероника Буторина Спасибище! Каждый человек ждет признания)))