Мясо целого кролика варить 1,5-2 часа. Куски мяса кролика варить 35-40 минут.
Фкуснофакты о мясе кролика
1. Кролика варят на среднем огне.
2. Время варки кролика зависит от возраста животного. Старого кролика варить 2,5 часа.
Рецепт кролика в сметане
Ингредиенты для приготовления кролика в сметане
Мясо кролика - 0,5 кг. (филе, окорочка и т. д. )
Сметана - 200 грамм, лучше 25-%.
Лук - 1 луковица
Мука - 1,5 столовая ложка
Морковь - 1 шт.
Зелень, чеснок и приправы - по вкусу.
Приготовление кролика в сметане
Режем мясо кролика на небольшие куски, втираем приправы и соль, оставляем на 10 минут. В это время на разогретой сковородке в сливочное масло кладём муку, перемешиваем до однородной консистенции, добавляем сметану. В этот соус осторожно выкладываем мясо кролика, сверху - кольца лука и тёртую на крупной тёрке морковь. Тушить 30 минут.
Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста сколько по времени тушить мясо молодого кролика?
Пока не станет вкусным))
Минут 40-50 будет достаточно.
Приятного аппетита!
Зачем варить? Тушить либо в сметане либо в томате со специями.
Если в пакете для запекания, да со специями, то минут 40! Вкуснятина получится!!!
Около часа.
не мение часа.. .
как только мясо будет мягеньким румяненьким.. сочненьким... выключай!
больше часа не держи на огне.. иначе пересушишь
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/cook-a-rabbit-8974/
подробно, как готовить, что за чем, и так далее..
Мало кто знает что кролика перед готовкой нужно сутки вымачивать в воде, иначе он будет жесткий сколько его не жарь. Только молодого кролика можно не вымачивать, но таких как правило не продают.
у меня уже 2 с половиной часа тушится.. не могу понять, готовое или нет (