Прочее кулинарное

Добрый вечер. Нужен совет.

Поделитесь рецептами
бисквита, легких
тортов, кейса, рулет, кремов для
торта на продажу в буфете.
Чтобы продуктов нужно было
не дорогих и доступных, чтобы
выпечка сохранялась хотя бы
2-3 дня. Чтобы вы еще
посоветовали? А главное
сколько нужно в
колличествах? У меня духовая
печь, с большой
формой, примерно диаметр 50
см, и шириной 5 см. (для
бисквита сколько надо
всего, чтобы наполнить
форму? ) Подойдут любые
рецепты. Буду всем очень
благодарна, спасибо всем кто
ответит.
Ольга П
Ореховый рулет
для теста:
* мука - 1.3 стакана
* сахарная пудра - 2/3 стакана
* яйцо (желток) - 2 шт.
* ваниль - по вкусу
* сливочное масло - 100г
* сметана - 2-3 ст. л.
для ореховой массы:
* грецкие орехи (молотые) - 1 стакан
* яйцо (белок) - 2 шт.
* ваниль - по вкусу
* сахарная пудра - 1/3 стакана.
Желтки растереть с сахарной пудрой, добавить размягченное сливочное масло, ваниль, сметану, муку и замесить тесто.
Приготовить ореховую массу: орехи промолоть, добавить ваниль, просеянную сахарную пудру и взбитые белки.
Тесто раскатать в прямоугольник толщиной 3-4 см. Смазать ровным слоем ореховой массы. Затем свернуть в рулет, положить на лист. Рулет сверху смазать яйцом, поставить в горячую духовку и печь около 40 минут.
Выпеченный рулет вынуть, слегка охладить, посыпать сахарной пудрой с ванилью.
Кексы с фруктовым соком
* сахар - 1 стакан
* яйцо - 8 шт.
* молотый грецкий орех (или фундук) - 1/2 стакана
* мука - 1/2 стакана
* сливочное масло -3 ст. л.
* фруктовый сок (лучше всего вишневый) - 100г
* тертая лимонная цедра лимона и апельсина - по вкусу
* ванильный сахар - по вкусу
* сливки - 1.5 стакана
* яйцо - 8 шт.
Яичные желтки (6 шт.) , 2 яйца, 1/2 стакана сахара взбить в пену, затем добавить ванильный сахар, крепкую пену из 6 яичных белков и 3 ст. л. сахара. Муку перемешать с молотым миндалем, цедрой и добавить к приготовленной массе. После этого всю массу вымешать с топленым сливочным маслом.
Маленькие формы для выпечки кексов смазать маслом, наполнить до половины высоты массой и выпекать при низкой температуре. Готовые кексы положить на блюдо и полить фруктовым (вишневым) соком.
Сливки взбить с 2 ст. л. сахара в крепкую пену, наполнить ими кондитерский шприц и украсить поверхность кексов. Сверху можно уложить свежие или консервированные ягоды.
Крем фруктовый для торта
* молоко - 2 столовых ложки
* сахар - 2 столовые ложки
* яйцо - 1
* сливочное масло (или маргарин) - 200 г
* сок клубники, вишни, абрикосовый или вишневый сироп.
Вскипятите 2 столовых ложки молока с 2 столовыми ложками сахара. Взбейте 1 яйцо и тонкой струйкой влейте молоко с сахаром. Взбивайте до охлаждения, добавляя постепенно 200 г размягченного сливочного масла. Добавьте сок или сироп.
Крем кокосовый
* молоко - 1 стакан
* кокосовая стружка - 75г
* яйцо (желтки) - 2 шт.
* сахар - 3.5 ст. л.
* ванильный сахар - 1 пакетик
* желатин - 10г
* сливки - 1 стакан
* ликер (лучше вишневый) - 2-3 ст. л.
Разогреть молоко, добавить кокосовую стружку и варить на небольшом огне около 20 минут. Дать немного, остыть и процедить через сито, стружку отжать. Влить тонкой струйкой взбитый желток, сахар, ванилин и нагревать на водяной бане около5 минут, постоянно помешивая. Добавить предварительно распущенный желатин. Крем перемешать и поставить на некоторое время в холодное место.
Помешивать до загустения взбитые сливки и ликер. Поставить на 2 часа в холодильник.
Торт "Анжела"
* яйца - 4 шт.
* сахар - 750 г
* мука - 750 г
* кефир - 500 мл
* какао - 3 столовые ложки
* сода - 3 чайные ложки.
4 желтка растереть с 750 г сахара, добавить 1 пакет кефира, 3 чайные ложки соды, 3 стакана муки и 3 столовые ложки какао. Все тщательно перемешать. Из полученного теста испечь 4-5 коржей. Смазать их заварным кремом.
Diana Zubairova
Лучший ответ
Хорошо сохраняются кексы, их много разновидностей - творожный, сметанный, мраморный, с изюмом.
Просто выпекаются и продукты идут обычные - мука, маргарин сливочный, яйца, сахар, разрыхлитель - это основное, добавки - изюм, какао, шоколад и прочее.
Посмотрите здесь - http://www.gotovim.ru/recepts/bake/cake/- очень много рецептов кексов! 172 рецепта -- полазьте по этому сайту - там много интересного.

Спасибо Гуля за вопрос! и вам добрый вечер и ночь !
Наталья Крупа
ТИ-РА-МИ-СУ

http://kristofcakes.ru/retsepti-ot-kristofa/prostoy-retsept-tiramisu-v-domashnich-usloviyach

почти все ингредиенты при желании можно заменить на более дешевые.
а вкус останется все таким же изысканным и утонченным.
более того, его не надо печь. только охлаждать!