Прочее кулинарное

Вы селедку когда нибудь жарили ? Рецепт, мне не нужен, а нужен совет... Оно того стоит !?

Veera Fjodorova
нет
но вы не поверите
поэтому нажарьте один раз и поймёте сами
лучше всего её солить или мариновать
Эльвира Котельникова
Лучший ответ
Veera Fjodorova Пошел уже душок - запошок и начинаю понимать )))
не стОит. . появляется ржавый привкус
Костлявая очень.
...ина ......ет
Пока ешь - сносно.
Воняет от неё потом дня три....
вонь будет долгой и противной вся квартира провоняется, лучше замаринуйте ее
Всегда ее жарили, на то она и была рыбой бедняков. Только потом стали засаливать. Нормальная вкусная рыба-жареная, запеченная в духовке. Только запах при приготовлении не приятный, можно подумать что скумбрия пахнет амброзией)))))
Зина Молочко
Да, жарила. Рыба и рыба, и запах обычный рыбный, от камбалы противнее. Мне она горячей понравилась. Про "вонючую вьетнамскую"- они, видимо, солёную жарят. Я жарила свежую.
Шилова Татьяна
Жареная селедка - это вкусно!
Корочка у неё хрустящая румяная
Нужно только выбрать свежую, чтобы блестящая была, глаз радовала, а лежалая с пожелтевшим брюшком не годится.

Да, жареная селедка - продукт на любителя, впрочем, как и все остальное
я делала шашлык, на огне на решетке, очень вкусно, даже не думала, что так получится
Ольга Иванова
на любителя. соленая лучше
Считала, что не жарят, а попробовала - понравилось, ещё запекала в духовке с картошкой - сначала под фальгой, а потом сняла для подрумянивания - картошка очень понравилась, а селедка - нормально!
В духовке запекала в панировочке.... Вкусно!
запах не очень, я иногда делаю так: в котелок чугунный режу селедку, сверху много крупно порезанного лука и моркови и в духовку.
Яна Тимошина
Моя мама обожает с майонезом на сковороду кинет. я не могу дать рецепт, потому что убегаю, вонища сильная.. . Ну вьетнамцы тоже любят и не умирают.. . Я больше минтай люблю
вонючая она и костлявая, да и ценность потеряет всякую. Не стоит, только продукт переведете.
Я ее постоянно жарю, мне нравится, тем более где-то читала по ценности селедка стоит на 1 месте, скумбрия на 2м
Угощали, сама не жарила, мне не понравилось, хотя это дело вкуса. Предпочитаю, соленую, пряного посола, маринованную, копченую, оно того стоит.
Мне не нравится. Лучше замариновать на часик в спецальной приправке для селедки! Очень вкусно! Ток лучше сначала изьять из нее филешку и нарезать на кусочки и их уже мариновать, и лопаешь с удовольствием, костей нет, красотаааа =)
я делаю филе, а потом обжариваю в кляре. Нам нравиться.