Прочее кулинарное

Рецепты приготовления пищи - это инструкция или совет?

Вот что интересует - я люблю готовить разные блюда, но очень редко получается приготовить одно и то же блюдо, того же состава. Никогда не пользовался рецептами. Так может быть все таки рецепты это советы для творчества?
Конечно совет и только совет. Вы попробуйте найти два абсолютно одинаковых куска мяса или клубня картошки!
Елена Астановская
Лучший ответ
я рецептуру соблюдаю крайне редко. Все на глазок и как душа пожелает
Рецепт - это как путеводная нить.
У меня - то же самое. Всегда вкусно, но всегда - по-разному.
Валентина Ск
Перефразируя известное высказывание, утверждаю: " Рецепт - не догма, а руководство к действию"!
kulina.ru,загляни, просто есть рецепты для ознакомлеия, а есть люди готовят и описывают полностью, ничего не забывая, такие гораздо ценнее. А творить можно. бывет копия получается иногда лучше оригинала, всё зависит от ТВОРЦА.
Это рекомендуемые инструкции, которые мы корректируем по своему усмотрению..
для начинающих -инструкция
а для профи- совет
=)
Вера Дёмышева
Для тех, кто не умеет готовить - инструкция, для тех кто готовит - совет.
Марина Топчян
Это рецепт + инструкция. А совет.. . Вот я тебе советую приготовить фаршированное яблоко. Но его можно приготовить с разными фаршими и разными способами. Вото тогда тебе и нужен рецепт-инструкция.
Рецепт - это не догма, а руководство к действию!
Когда как, иногда инструкция, когда совем что-то новенькое, но чаще совет. Я чаще идейки "тырю" и применяю по своему усмотрению.
Анна Манохина
Да ты прав, согласна с тобой, но рецепты- это скорее инструкция, потому как, это четкое соблюдение пропорций, времени и т. д. Мне больше нравится импровизация.
Галина Тучина
Это пожелание. В мягкой форме. Если речь не идет о выпечке, конечно)
так точно рецепт-это инструкция, если ты будешь ё придерживатся-ты можешь даже чегото приготовить, новеького