Прочее кулинарное

Приготовление пищи. Нужен совет.

Друзья, такой вопрос. Едем на природу отдыхать. Жара на улице невыносимая (+39). Что из салатов и закусок можно приготовить, чтобы быстро не портилось? Салаты, закуски, бутерброды. Если можно, рецептом поделитесь.
Анна Якимова
Мы в жару на отдых готовим сотэ из баклажан. Готовится в толстостенном казанке: Баклажаны-6 шт (средних) , лук репчатый (лучше красный) -3 шт. (крупный), морковь-3шт, перец болгарский (лучше красный) -4 шт, помидоры -3 шт. (крупные) , чеснок- 4 зубчика, перец острый -1шт (по-желанию не крупный), масло подсолнечное -около 1-го стакана, уксус-1 столовая ложка, зелень (укроп, петрушка). Сахар -2 чайные ложки, соль-1ч. ложка или больше (по вкусу) Разогреваем хорошо казан и выливаем в него половину масла. Баклажаны режем крупными кубиками и кладем в разогретое масло, постоянно помешивая в течении 5-7мин., чтобы они поджаривались, но не прилипали, подливаем подсолнечное масло. Затем нарезанный кубиками лук выкладываем в баклажаны и тоже постоянно помешиваем в течении 4-5мин. Натираем на крупной тёрке морковь и тоже в казан и перемешиваем. Болгарский перец и острый перец режем и кубиками и вслед за морковью в казан. После 3-х мин. перемешивания и зажарки овощей-уменьшаем огонь и только после этого накрываем крышкой казан. Пока все это тушится в течении 10 мин (надо периодически помешивать), натираем на кр. терке помидоры без кожицы и добавляем в казан. Сахарим и солим и тушим ещё 5 мин. ,кладем рубленную зелень и рубл. чеснок и уксус и через 2 мин выключаем огонь. Хранится такая закуска долго, её можно есть и горячей и холодной, обычно намазывают на хлеб, но можно и просто ложками- очень вкусно и сытно, любят взрослые и дети.
Raisa Sedova
Лучший ответ
Берите просто все необходимые, не быстро портящиеся продукты. А намазывать бутеры и смешивать салаты будете уже на месте!
Ольга Сухова
Все делать на месте. Для бутербродов покупать нарезку в вакууме...
tolko svejie ogurzy, pomidory, perzy...solim, perchim...gotovo...
Altynai Mukanova
Я согласна по поводу фруктов. Берите их побольше. Можно овощей, хлеба, воды. Сделаете все на месте, заранее все равно не то будет. А вообще, мне кажется, в такую погоду организм требует жидкости больше, чем пищи. Поэтому, берите арбуз. И наедитесь, и жажду утолите, и организм очистите. Красота!
возьмите арбуз.. . и вообще побольше фруктов.. . на салат любые овощи.. . нарежете и заправите их там.. . лучше обойтись без майонеза и сметаны...
Маша Головина
Вы можете обойтись и без салатов!
Ирина Мило
Анна Якимова Вот не можем мы без них обойтись! Лето на дворе)
Ирина Мило Да,лето на дворе.Поэтому нужно быть рассудительным!!!
Ведь есть редис,помидоры,огурцы,лук,петрушка,перец,укроп и многое другое,что можно есть и без приготовления мешанины!