Прочее кулинарное
Какие приправы вы используете для приготовления пищи?
готовые смеси не употребляю. Сушеный сельдерей (зелень и корень) , душицу, петрушку (зелень и корень) , укроп, паприку, смеси перцев (мелем в момент приготовления) , корица, ваниль, кардамон ( в сладкие блюда и кофе) , мускатный орех, гвоздика, душистый перец. Смеси типа хмели и уцхо сунели, зиру, покупаю у знакомых продавцов. Тмин. По моему еще не все...
Лавровый лист, перец, гвоздика, сушеная зелень, в супы кладу кубик - они получаются ароматнее, также использую готовые смеси для жарки мяса, для рыбы, для курицы...
Петрушка. укроп, базилик. сельдерей, разные перцы.
О! вот посчитала у меня их 15..в баночках.
Вообще для каждого рецепта своя пряность.. Базилик в салат из моцареллы добавляю и в лазанию, карри к курице, прованские травы для французского шашлыка, есть так же куркума, кориандр, мускад и др.
готовую смесь "весенняя зелень" - оч вкусная и ароматная)))
Морская соль. белый и черный перец. Прованские травы. Зелень сушеная (своя с дачи) лавровый лист (дома целый веник стоит) перец горошком и т. д, химией типа вегета и магги не пользуюсь.
А я использую все приправы, которые выпускаються - и для спагетти, и для мяса, и для овощей. В общем, всякие и различные..
Основные - это перец молотый, лавровый лист и вегетта.
Соленую соль и перченый перец
Всегда использую набор разного перца, почти во все блюда, также часто карри, куркуму, шафран, тмин, зиру, ну про свои запасы и не говорю - это, как у каждой хозяйки в холодильнике в заморозке должны быть под рукой то, что любят домочадцы -с ельдерей, базилик, укроп, анис, петрушка.
соль, перец, сушенная зелень))
соль, перец (черный, красный, смесь перцев) , базилик, зелень сушеную (укроп, петрушка, сельдерей) , карри, лавр. лист
это зависит что готовлю а так уцхо и хмели сулелеби ну соль и ч перец обязательно лавровый лист
хмели сунели. самая ароматная.
соль, перец (черный, красный, ), базилик, зелень сушеную (укроп, петрушка, сельдерей) , карри, лавр. лист чеснок, лук,