Прочее кулинарное

вы используете специи в приготовлении пищи? правда, что специи удлиняют жизнь?

родственница пожилая где то услышала... какие лучше специи использовать, по вашему мнению? в пакетиках - в супермаркетах... или на развес? какие полезнее? поделитесь тем, что знаете о специях, пожалуйста...
пища должна сочетать 6 или 7 вкусов, уже не помню. Это по ведам.
я обожаю специю хмели-сунели
покупаю в супермаркете в пакетике
вроде лучше те, которые на развес, но стоят дороже
Екатерина Семёнова
Лучший ответ
Специи не имеют отношения к продолжительноси жизни, просто играют роль вкусовой приправы..
Тамара Ващенко
у каждой специи своё предназначение и польза и вред а так же ваши вкусовые ощущения не такие как у других - наиболее полно вам ответит поисковик по интересующей вас лично специи
о полезности не думаю, просто с ними вкуснее
Поймала себя на мысли, что везде пихаю специи. Поэтому куриные печенки вчера просто поперчила черным перцем.
Есть много блюд, которые без специй не приготовить, плов, харчо, шурпа и так далее. специи выполняют не только функции вкусовых добавок, но и действуют как антисептик, как усилители потенции, как согревающее при простуде, что в принципе может и не продлевает жизнь, но точно не сокращает, если в меру и настоящие специи, покупаю обычно много и про запас, когда бываю на юге, грузинские специи в Кисловодске, и всегда смешиваю сама. никаких магазинных, тем более химических с усилителем вкуса и прочей фигней.
Алёна Горская
Я так беру на развес на рынке у узбеков....
Анюта Атналина
удлняют не удлиняют... но очень полезны)
Использую всякие специи. Покупаю в основном в магазинах в пакетиках.
Я специи обожаю. Покупаю разные. Но стараюсь не брать смешаные. Первое это и на рынке и в пакете могут намешать черте что.
Удлиняют ли жизнь? Спорный вопрос. Я думаю что на продолжительность жизни влияет совокупность многих факторов.
Antonovna Antonovna
специи добавляю всегда, не слышала, что они удлиняют жизнь, но с ними намного вкуснее.
Если хотите пользы, выращивайте их дома, хотя бы на подоконнике.
имбирь постоянно использую, не знаю удлиняет ли -но полезен точно)
Магазинные, в пакетиках. Обожаю специи.
специи использую, но не думаю что они как-то влияют на продолжительность жизни.