Прочее кулинарное

Какую приправу лучше использовать для приготовления плова?

Светлана А.
зира (обязательно) , барбарис, шафран, белый-черный перец (вообще их там 18, но такие трудно на наших рынках добыть) ..Приправы в пакетиках не покупаю, никогда не знаешь, что там намешали, лучше все отдельно покупать...
Mika Baisakalova
Лучший ответ
зира, куркума, барбарис, соль, перец немного. я так делаю, отлично.
Типичный основной набор: барбарис, зира и красный перец, изюм или урюк. Можете купить смесь на рынке, а в пакетиках приправы все ужасные и чёрти из чего.
магги для плова.
Shut The Fuck Up :p
барбарис и чеснок
Смесь для корейской моркови
шафран
зиру
укроп
петрушку
кориандр кинзу
смесь перцев по вкусу
К плову можно подать нашинкованную на терке зеленую редьку + сметана+ соль+немного перца
Можно подать салат: томаты+огурцы+рубленную зелень+раст масло+соль+немного перца
Репчат. лук- тонко нашинковать +соль - поместить между двумя плоскими блюдечками - закрыв взбить - затем слегка полить лимонным соком и раст маслом
Как по мне, не всегда приправа уместна в плове. Я стараюсь побольше овощей добавить. А из приправы соль и перец. Чеснок добавляю в самом конце.
Сочетание специй и пряностей с различными продуктами

1) Мясо животных сочетается с:

•куркума молотая
•кумин молотый
•кориандр молотый
•перец черный молотый
•корица молотая
•имбирь корень молотый
•лавровый лист
•асафетида
•перец чили молотый
•пажитника листья
•мускатный цвет
•мускатный орех молотый
•гвоздика молотая
•кардамон молотый
•фенхель
•соль
•горчицы семена молотые
•чеснок
•лук

2) Мясо птицы сочетается с:

•куркума молотая
•кумин молотый
•кориандр молотый
•перец черный молотый
•корица молотая
•имбирь корень молотый
•лавровый лист
•асафетида
•перец чили молотый
•пажитника листья
•мускатный цвет
•мускатный орех молотый
•гвоздика молотая
•кардамон молотый
•горчицы семена молотые
•тмин

3) Рыба сочетается с:

•куркума молотая
•манго порошок
•кумин молотый
•кориандр молотый
•перец черный молотый
•корица молотая
•паприка
•имбирь корень молотый
•перец чили молотый
•кардамон черный
•пажитника листья
•мускатный цвет
•гвоздика молотая
•сушеный лук
•чеснок
Приправа для плова "Эстетика вкуса" (без глютамата) . супер!
кукурма для цвета