Прочее кулинарное
давайте поговорим о специях. какой приправой вы пользуйтесь для приготовления мяса и курицы?
мне очень нравиться кинза в борщах. такой необычный вкус. а вам она нравиться?
я использую черный молотый перец и соль. люблю естественный вкус продуктов.
Мясо и курицу мне нравится мариновать в соевом соусе. Приправки добавляю соответствующие, к мясу, к курице. Мне нравится пряность) кинзу в свежем виде я не очень, но вот кориандр люблю) Мариную рыбку)
Кинзу не люблю. В мясо добавляю базилик свежий, в курицу - красный перец.
Для мяса только лук-чем больше тем вкуснее
Курица-хммм-никакой вкус-такие же специи (майонез-фффф)
чеснок, и зелень... а так специальные приправы не очень балую... а мясо мариную в минералке
Я приправами стараюсь не пользоваться... живот болит от химии. Предпочитаю чеснок тёртый, или порошковый, сушёный укроп, ну кинзу для риса.
Сейчас такое мясо, что без приправ оно не имеет никакого вкуса- поэтому добавляю в небольшом количестве Vegeta, мускатный орех, кориандр, перец-выбираю что хочу .
Я ем обычно телятину. . с ней розмарин частенько ..курица многим нравиться с карри, но я его разок переела. . да и курицу не ем уже давно. . А еще в последнее время люблю везде добавлять тимьян (или чабрец, кто его и так знает) - сладенький вкус, аромат - супер!
Скажу сразу, что "Магги", "Галина Бланка", "Вегетта" и им подобными не пользуюсь. Там сплошная химия. Беру мельницы со смесью 4 перцев, смесь "Французские травы" и "Итальянские травы", а так же сушёные кинзу, укроп, пертушку, орегано, зелёный лук, морковь, корни пастернака, сельдерея. Лавровый лист, чёрный и красный молотые перцы, чёрный перец горошком. Соль, уксус, горчица, чеснок, подсолнечное масло рафинированное и нерафинированное, оливковое масло. Вот и весь мой джентельменский набор. При приготовлении мяса и рыбы использую лимон.
травку всякую, перец, при покупке которого внимательно изучаю состав насыпанного, чтоб был только перец и никаких солей-консервантов-ароматизаторов и пр. ерунды
А при чём тут РАЗГОВОР о специяж к мясу и курице и ваша любовь кинзы в борще- где связь?
всего понемногу. оч люблю перец (чёрн красн, чтоб поострее, белый более ароматный
лавровый лист гвоздика
травы (кинзу очень люблю и петрушку и укроп и базилик и сельдерей.... главное всего по чуть-чуть чтоб не перебивали друг друга вкусом и ароматом а лишь дополняли.... Вы посмотрите на смеси специй любой кухни азиатской индийской итальянской... там всё есть но в меру а покупные приправы с глютаматом и проч химией вобщ никакого отношения не имеют к настоящим и нормальным специям.. .
чеснок имбирь розмарин мускатный орех....
лавровый лист гвоздика
Я использую только качественные специи, которые продают только на развес. У них такой аромат, что не перепутаешь с теми, которые продают в упаковках. В курицу люблю добавлять карри, куркуму, чеснок. В мясо хмели-сунели, базилик. Кайенский перец, черный молотый, горошком, лавровый лист, гвоздичку, душистый перец и зелень в любое из этих блюд можно добавить. А муж в мясо любит зиру (кумин) добавлять.
Для курицы я беру куркуму, перец.
Кинза в борще мне не понравилась, а вот орегано или базилик с лимоном к стейкам из свинины - впечатлило! Теперь часто использую.
Если я жарю курицу, то в самом конце я обливаю соусом (майонез, чеснок, черн. молотый перец), даю минут 10 постоять.. очень ароматно и вкусно.
А вообще добавляю абсолютно разные приправы, соевый соус, майонез, кетчуп. Чем больше ингредиентов, тем вкуснее)) )
Конечно приправы подбираю смотря что готовлю, а так травы в основ кавказкие оч душистые...
соль, паприка, кр. перец, карри, чеснок.
Приправа KAMIS продается как для курицы, так и для мяса, для картофеля и т. д. Очень вкусные блюда получаются.