Прочее кулинарное

Зачем нужны специи и приправы? Чтобы съесть то, что тебе не нравится?

..специи и приправы.. это лишь усилители вкуса.. а не забиватели его..))..
Анастасия Ашихмина
Лучший ответ
Ну а как готовить сациви без хмели сунели??? вкус не тот будет
Оксана Форак
а так же помогают желудку переварить пищу
Алуа Жараскызы
Я не ем то, что мне не нравится, а приправы, травки, специи применяю. Мне так нравится.
Но это дело привычки, конечно. Представить южно-русскую кухню без всевозможных приправ невозможно, а вот в Питере мне вся еда казалась пресной и скучной, да и в Москве боятся лишнюю перчинку кинуть.
говорят они усиливают вкус, но у меня они отбивают аппетит.
Тамара Жук
Чтобы разнообразить блюда.
курица с чесноком, с горчицей, с карри, с имбирем и перцем-чили - разные курицы.
При отсутствии аппетита специи и пряности дают возможность улучшить вкус и способствуют лучшему пищеварению. Обратите внимание, что больше специй предполагают южные кухни, где из-за жары ухудшается аппетит.
ЧТОБЫ ВКУСНЕЕ БЫЛО !!!
Ирина Ольхова
1. Разнообразят вкус и аромат привычных блюд (например, прованские травы или хмели-сунели в сочетании с одной основой - курицей в сметанном соусе)
2. Изменяют цвет продукта, помимо аромата (куркума, паприка, черный тмин)
3. Подчеркивают вкус продукта, усиливают те или иные оттенки (можжевельник в блюдах из дичи, кардамон в кофе, корица в яблочном варенье)
4. Улучшают сохранность продуктов, действуют как консервант или антибактериальное средство (васаби в качестве приправы к суши; смесь соли и перца при вялении мяса)